Модный маникюр зимы 2019: самые актуальные тенденции в дизайне ногтей

Консервативный, строгий или авангардный маникюр? В нашей подборке вы найдете новинки зимы 2019 года, которые лучше всего подчеркнут вашу индивидуальность.
13 декабря 2018, 14:00
0
481_large

В новом сезоне в моде практичность и удобство, именно поэтому дизайнеры и нейл-стилисты рекомендуют короткие ногти. Если же вам нравится, чтобы ногтевая пластина чуть выступала за кончик пальца, то желательно придать ей форму овала или мягкого квадрата. На любом из перечисленных трех вариантов прекрасно будут смотреться предлагаемые ниже оттенки лака и дизайны.

Металлик

Серебро, золото, медь и хром сохраняют популярность второй сезон, а теперь еще к ним добавляются синий, зеленый и фиолетовый цвета с металлическим отливом. Этот вариант покрытия выглядит празднично, но чтобы не превратить ногти в хитиновый панцирь тропических насекомых, не стоит использовать металлическую втирку на всех пальцах. Достаточно покрыть так один-два ногтя, а для остальных использовать матовый лак или нейтральные тона.

Минимализм

Этот маникюр уже стал классикой. Мастера предлагают нейтральные тона, которые могут совпадать с цветом кожи. Зимой актуальны холодные оттенки бежевого, пыльно-розового, светло-серого, пепельно-коричневого. Отдельно можно выделить новые вариации нюдовых тонов: молочный, оливковый, светлый тауп. Если вам кажется, что такой вариант будет выглядеть скучно, то можно наклеить на один или все ногти по одному прозрачному стразу.

Мрачные тона

Погода становится холоднее, а оттенки лаков — темнее. Модели на показах Phillip Lim, Etro, Marc Jacobs и других демонстрировали разные вариации на тему глубоких бордовых, изумрудных, шоколадных, синих, серых тонов. Их преимущество в том, что они визуально уменьшают ногтевую пластину, делают пальцы более тонкими и хрупкими и заодно добавляют драматизма образу в целом.

Богатый красный

Это классический цвет ногтей, но каждый год на первый план выходят те или иные оттенки. Модные дома Nina Ricci, Oscar de la Renta, Peter Pilotto предлагают попробовать темно-вишневый, вампирский красный, красно-оранжевый.

Новый френч

Еще одна классика, которую в сезоне осень-зима 2018/2019 поют на новый лад: теперь принято делать не белую, а цветную полоску. Причем стилисты предлагают вариант, в котором используется три цвета: нейтральная база и синий и красный на выступающей части ногтевой пластины. 

Кончики ногтей

В моду вошел дизайн, при котором украшают только кончик ногтя. Это могут быть глиттер или блестки, нанесенные на голый ноготь по краю, или замысловатые геометрические фигуры, которые мастер выполняет по бесцветному лаку на выступающей части пластины. 

Лунный маникюр

В этом дизайне акцент смещается на основание ногтя. Вы точно замечали у кутикулы чуть более бледную часть ногтевой пластины. И тут простор для фантазии: можно оставить ее без лака, можно выделить ярким цветом, а можно поиграть с ритмом, когда на некоторых ногтях лунная область выделена, например, бледно-розовым лаком, а на других — малиновым. 

Экстравагантный маникюр

Если вы идете на какое-то мероприятие, где хотите произвести впечатление, попробуйте декор ногтей в виде капель дождя, шипов, репродукций знаменитых полотен, обилия стразов. Такой дизайн не подходит для ежедневной носки и довольно сильно обязывает вас в плане подбора украшений и одежды на выход (макияж и аутфит должны быть неброскими). Но зато экстравагантный маникюр позволит превратить пальцы в драгоценности и почувствовать себя звездой, так что как разовый эксперимент он стоит того. 

Читайте также:

Аксинья Алексеева
  • Сейчас читают