Модный цвет обоев: какие выбрать и как сочетать с мебелью

Дизайнеры предлагают искать свой собственный стиль не только в одежде, но и в интерьере.
25 января 2015, 09:00
2
429_large

Как правило, обои в квартире обновляются раз в 3–5 лет, поэтому важно, чтобы они сочетались с мебелью и общей стилистической направленностью интерьера.

1. Обои с крупным рисунком

Сегодня обои с крупным рисунком находятся на пике популярности. Вы можете предпочесть как яркие контрастные цвета, так и более спокойные варианты. Тут следует учесть, что крупный рисунок визуально уменьшает высоту помещения, поэтому не стоит выбирать эти обои для квартиры с низкими потолками.

Кликните по фото, чтобы увеличить.

2. Обои «под старину»

Изысканные фактуры и рисунок в виде завитков и медальонов идеально подойдут к помещениям, выполненным в классическом стиле. Как правило, такие обои выбирают для декорирования стен в гостиной или спальне.

3. Черно-белая графика

Белые обои с черными узорами смотрятся эффектно и оригинально, особенно если мебель подобрана в аналогичной цветовой гамме. Черно-белые обои подойдут для оклейки стен в квартире-студии, дизайн которой выполнен в современном стиле.

4. Обои в эко-стиле

Еще одним модным направлением является эко-стиль. Популярностью пользуются, как обои из натуральных материалов – бамбука, водорослей, джута или сизаля, так и варианты в спокойных оттенках с изображением цветов, деревьев и листьев.

5. Эксклюзив

Модными являются обои с металлизированным покрытием, блестящие, бисерные или варианты в стиле 70-х годов прошлого века. Смелым решением будет использование обоев, выполненных по индивидуальному эскизу. Их изготовление можно заказать в некоторых типографиях, студиях дизайна и на фабрике.

При помощи обоев можно создать нужную атмосферу, исходя из собственных предпочтений, характера, вкуса, и сделать незабываемую спальню или гостиную, где вам всегда будет комфортно и уютно.

Фото с сайта: newhomeural.ru

Ольга Аврахова NEW HOME
Комментарии: 2
  • Оля
    Класс!!!даже появились идеи!
    25.01.2015 / 15:25
  • аленка
    Красивые обои, хорошие идеи, но стойки с попугаями просто атас))
    26.01.2015 / 19:47
  • Сейчас читают