Мой опыт: автозагары и бронзаторы для тела

В преддверии лета мы мечтаем о красивом ровном загаре. Если в отпуск съездить не удалось, то есть только один простой выход — всевозможные ...
22 мая 2013, 22:01
2
557_large

В преддверии лета мы мечтаем о красивом ровном загаре. Если в отпуск съездить не удалось, то есть только один простой выход — всевозможные автозагары и бронзаторы для тела. Расскажу о своем опыте на примере популярных средств.

Не секрет, что автозагары красиво ложатся на уже тронутую солнцем кожу, а превратиться из Белоснежки в мулатку за один день очень сложно. Чтобы снизить риск пятен и неприятного оттенка, в начале сезона я выбираю лосьоны для тела с постепенным эффектом загара. Расходуются эти средства неприлично быстро, поэтому мой выбор всегда в бюджетном сегменте. Достаточно приятными мне показались только два продукта: лосьоны для тела с легким оттенком загара Dove Summer Glow и L'oreal NutriBronze. Хоть у меня и светлая кожа, но я покупала варианты для смуглой, так как они дают более красивый бронзовый тон загара, а те же самые лосьоны для светлой кожи откровенно желтят. Эти средства от разных марок, но похожи по эффекту. Наносить их нужно ежедневно, а на 4-5 день любоваться вполне приятным ровным загаром. Так как лосьоны постепенно окрашивают кожу, то и риск пятен минимальный. Но есть большой минус — лосьоны липкие. После нанесения они словно оставляют пленку на теле, что в летнюю жару очень неприятно.

Автозагары стоит пробовать тем, кто уже приноровился к лосьонам с постепенным оттенком. Все знают, что эти средства нужно наносить очень ровно, иначе будут разводы, а текстура у них тоже частенько липкая и неприятная. Я нашла самое удобное и комфортное средство — спрей для тела Autobronzant Express Mist Body от Yves Rocher. В чем его отличие от множества других? Здесь не кремовая, а словно водная текстура, поэтому средство впитывается быстро, не липнет и не оставляет пленки. Распылитель помогает нанести автозагар равномерно. Такое легкое средство я рискнула даже нанести на лицо и никаких неприятностей не было. Мне нравится приятный бронзовый оттенок загара, который виден уже на следующий день, а для максимального эффекта стоит нанести Express Mist Body три дня подряд.

Все-таки у автозагаров есть много минусов, да и мороки с нанесением, так что последние пару лет я от них отказалась. Чтобы чуть украсить светлую кожу, я использую бронзаторы — средства, которые смываются водой и только визуально делают кожу загорелой. Таких продуктов масса в магазинах, можно выбрать на любой вкус, но бюджетные варианты всегда очень блестящие. Мне больше нравится эффект от дорогих средств, тем более, что одного флакона мне хватает на сезон — вполне выгодно. Этим летом я буду использовать оттеночный флюид для тела Givenchy Reflet Precieux из новой коллекции Croisiere. Текстура средства очень легкая, словно водная, приятно освежает и совсем не липнет. Перламутровые частицы добавляют мягкого сияния коже и дарят ей моментальный янтарный оттенок. Отдельное удовольствие получаю от приятного аромата цветов апельсинового дерева.

Если вас смущают блестящие частицы в подобных оттеночных средствах, то я нашла бюджетный интересный вариант от L'oreal в линейке Sublime Bronze One Day. Это гель темного цвета, что помогает нанести его ровно и сразу же получить эффект загара. Оттенок не желтый и не рыжий, а именно коричневый и достаточно темный. Средство быстро впитывается, не оставляет липкости. Любопытно, что стойкость его высокая: пигмент словно впитывается в кожу и до конца не оттирается даже влажной салфеткой. Такая стойкость и естественный эффект будут очень кстати летом. Этот гель не является автозагаром и полностью смоется в душе с помощью мыла.

А вы используете автозагары? Какие можете посоветовать?

Алена Аверкина
Комментарии: 2
  • Анна Колесникова
    Я не пробовала дорогие средства (а теперь хочу флюид Givenchy), пробовала лосьны Dove и Nivea с эффектом загара - обоими брендами довольна. Я сама смуглая, так что кожа не столько темнеет, сколько приобретает приятный теплый оттенок, а еще я делала после зимы так: капельку лосьона Нивея и наносила на впадины щек, а оттуда разносила уже по лицу с небольшим количеством дневного крема (чтобы разбавить оттенок) - лицо чуть-чуть более загорелым выглядит и с мягким-мягким "румянцем" (а на самом деле затемнением) под скулами. Естественный и свежий вид.
    23.05.2013 / 15:04
  • Зарина
    Собираюсь применить пептид для загара, но сначала хочу "ошоколадиться" на один-два дня, и не всё тело, а например только левую руку... и посмотреть чего будет... Дерматолог порекомендовала бронзатор в качестве пробы... Вот теперь чешусь... и думаю какой взять... Наверно Лореаль...
    08.10.2016 / 05:57
  • Сейчас читают