Мужская диета ABS: убираем «пивной» живот и начинаем нравиться женщинам

Шестинедельный план как убрать «пивной» живот и добиться подтянутого пресса надолго. Методика ориентирована на молодых мужчин.
09 февраля 2015, 08:42
3
012_large

Мужскую диету ABS придумал и разработал Дэвид Зинченко, русский американец, главный редактор журнала «Men’s Health». Концепция его авторской методики отражена в книге «The Abs Diet». Ее название происходит от сокращения английских названий компонентов, полезных для плоского мускулистого живота:

  • A (almond) – миндаль и другие орехи;
  • B (beans) – бобы и другие стручковые овощи;
  • S (spinach) – шпинат и другая зелень.

Диета ABS — это шестинедельный план питания со специальным перечнем продуктов из 12 категорий и физических упражнений, предназначенных для укрепления мускулатуры и брюшного пресса.

Два главных преимущества диеты ABS:

  1. способствует улучшению стройности фигуры и уменьшению жировых отложений;
  2. помогает предотвратить хронические заболевания (диабет, заболевания сердечно-сосудистой системы).

В своей авторской методике Дэвид Зинченко рекомендует шестиразовое питание в день (3 основных приема пищи с включением двух-трех из 12 рекомендуемых продуктов + 3 легких перекуса). В то же время нет никаких указаний на то, какой размер порции должен быть.

Тем не менее автор настоятельно утверждает, что употребление энергетически насыщенных, но легких для усвоения продуктов из рекомендованных диетой категорий продуктов автоматом снижает количество потребляемых калорий. Это помогает достичь таких сексуальных возможностей, как стройность и мускулистость фигуры.

Кроме того, автор предполагает усиленные тренировки: три раза в неделю надлежит заниматься комплексными силовыми упражнениями, дважды в неделю — прорабатывать пресс.

Источник фото: wictoria.ru

12 категорий продуктов, рекомендованных диетой ABS:

1. Арахисовая паста

Превосходный источник протеина (приблизительно 25%) и ненасыщенных жиров (90% в общей доле липидов). Необходимо выбирать арахисовую пасту без добавления сахара и трансжиров. Нужно помнить, что этот продукт достаточно калорийный, поэтому ограничьте ежедневную порцию одной столовой ложкой.

2. Оливковое масло

Поддерживает иммунитет и сердечно-сосудистую систему благодаря высокому проценту содержания олеиновой и линолевой кислот. Оливковое масло отличает крупный размер молекул жирных кислот — они удерживают больше углевода, а значит, обеспечивают не только сытость, но и энергичный настрой.

3. Овсяные хлопья

Диета с овсянкой стабилизирует пищеварение и поставляет железо, необходимое для кроветворения и здоровья внутренних органов. Для диеты ABS рекомендуется выбирать овсяные хлопья без добавок, требующие варки.

4. Цельнозерновой хлеб и крупы

Цельные нешлифованные злаки — наиболее состоятельные с диетической точки зрения углеводные продукты. Отрубная часть зерна содержит множество ценных витаминов и микроэлементов, а клетчатка обеспечивает сытость.

5. Постное мясо (индейка, курица)

Животный протеин — важная часть диеты ABS для мужчин. Аминокислотный состав натурального мяса полноценен, белок хорошо усваивается и помогает «строительству» мышц

6. Малина и другие ягоды

Антиоксидантные витамины А и С позволяют минимизировать последствия разрушающего контакта организма с экологически неблагополучной внешней средой, калий защищает сердце и сосуды, а железо и фолиевая кислота обновляют кровь и участвуют в здоровом производстве гормонов. Автор диеты отводит особую роль малине. Эти ягоды являются натуральным источником салициловой кислоты, меди и незаменимых жирных кислот.

Источник фото: wrestlingua.com

7. Миндаль и другие орехи

Орехи — источник диетической клетчатки, обеспечивающей сытость и стимулирующей перистальтику кишечника. Миндаль ценен своими ненасыщенными жирными кислотами и большим содержанием витамина Е, иммуномодулятора и антиоксиданта, важного для репродуктивного здоровья.

8. Фасоль и другие бобовые

Преимущество бобовых — низкое содержание жира и калорий, много белка Фасоль, бобы, чечевица и нут нормализуют работу пищеварительной системы, бесперебойное функционирование которой является важнейшей частью любой диеты.

9. Шпинат и другие листовые овощи

Зеленые и листовые овощи (шпинат, салат, брокколи, зеленая спаржа, брюссельская капуста, зеленый болгарский перец) полны витаминов и минералов, обладают способностью снижать кровяное давление, обеспечивать профилактику онкологических заболеваний и укреплять кости скелета.

Источник фото: woman.ru

10. Молочные продукты

Молочные продукты без добавок — это биодоступный белок и необходимый костям кальций. При диете рекомендуется употреблять такие продукты, как йогурт, кефир, нежирный сыр, творог, так как в них находится молочный протеин, который ценен для человеческого организма

11. Яйцо

Яйцо – натуральный источник белка, протеина и витаминов.

12. Протеиновый порошок

Этот пункт диеты ABS Дэвида Зинченко стабильно вызывает многочисленные споры. По мнению автора, сухой протеин — лучший источник белка при значительных спортивных нагрузках. Однако, проблема состоит в том, что особенность «поведения» протеинового порошка в качестве продукта питания не изучена.

Источник фото: woman.ru

В заключение хочу сказать, что мужчины, которые искренне верят, что появившийся с возрастом «пивной» животик и двойной подбородок – это не недостаток фигуры, а признак состоявшегося человека, глубоко ошибаются. Отмечу, что даже с годами идеал женского понимания мужской красоты не меняется. Женщины всегда обращают внимание на мужчин с подкачанным торсом. Поэтому дорогие мужчины, не ленитесь, всегда оставайтесь в отличной форме, и пусть диета ABS вам в этом поможет!

Белоусова Ирина
Комментарии: 3
  • Анна Колесникова
    ух ты, вкусно!)))
    30.01.2015 / 09:59
  • Ann
    Мужчин искренне верящих что их пивной животик признак настоящего мужчины - не встречала ни разу)) Но и тех, которые будут есть шпинат, фасоль, овсяные хлопья и сидеть на диетическом мясе чтобы его убрать - не довелось повстречать)) Тренажерный зал и протеиновые коктейли - да, но целенаправленная диета?! ))
    09.02.2015 / 20:23
  • НеZнаKомKа
    Ann, на собственном опыте могу так Вам сказать. Неоднократно замечено, что много мужчин (особенно после 30 - 35 лет) удачно женившись, как-то незаметно начинают отращивать животик на домашних харчах и пятничном пиве. И они действительно считают, что их живот - признак достатка и удачно сложившейся жизни. С другой стороны, есть молодые парни (в возрасте от 18 до 30 лет примерно), неженатые в большинстве своем, которые стараясь понравиться противоположному полу пытаются за собой следить, в том числе и в питании. Благо, сегодня в нашей стране  развит ЗОЖ. Лично я таких молодых людей с правильным питанием встречала в больших городах, видимо до небольших пока это еще не дошло...
    09.02.2015 / 21:52
  • Сейчас читают