Женщины любят ушами: что привлекает женщин в мужских голосах?

Какой он, идеальный мужской голос? Милые дамы, приготовьтесь, в этой статье уровень тестостерона зашкаливает
07 ноября 2014, 08:00
5
329_large

У каждой женщины свой идеал, это может быть голос с хрипотцой, или чистый тембр, но на сто процентов уверена, что все женщины в один голос скажут: «Конечно же, низкий голос».

Почему так получается? Возможно, ответ дает генетика — низкий голос = сила духа = успешность. Успешность может включать разные параметры, но в любом случае будь то добыча пропитания, то бишь охота (предпочтение женщин давнишних времен), деторождение (ценность во все времена) — все равно обладатель мощного голоса будет на подсознательном уровне восприниматься альфа-самцом, эдаким брутальным мачо, к ногам которого повергаются все встреченные им на пути особи — кто от страха, кто от вожделения (в зависимости от ситуации или предпочтений).

«Куда не плюнь одни сплошные мачо, а очень не хватает мужиков»

Хотя, опять-таки те же ученые дают надежду: даже если мужской голос не обладает столь сильной харизмой, он все равно может иметь преимущество для дам. Угадайте, почему? Навряд ли вам придет в голову такая вещь как верность. Да-да!

Именно она верность — считается, что у мужчин с высоковатыми голосами это качество развито в большей степени, нежели у представителей сильного пола, которые своим голосом, рокотом и, конечно же, умом стараются покорить как можно больше женщин. Так что, радуйтесь все — победила дружба! Кому-то победы, кому-то тепло верной любви — выбирать есть из чего!

Бойтесь мужчин с низкими голосами или «всему виной тестостерон»

Давно доказано, что на качество голоса у мужчин влияет тестостерон, но не стоит особо преувеличивать его роль. Очень низкий голос не говорит о том, что у данного мужчины переизбыток этого гормона. Если бы это было так, то всю партию басов оперных театров наблюдали бы специалисты - эндокринологи.

И наоборот, милые девушки обращаю ваше внимание на то, что если мужчина может петь высоко это не значит, что он и говорит высоко, или что у него низкий уровень тестостерона, скорее всего мужчина, обладает большим диапазоном. Главное — в каком регистре он разговаривает.

Считается, что в мужском голосе существуют два натуральных регистра — грудной, занимающий нижнюю и среднюю части диапазона, и фальцетный, появляющийся выше так называемых переходных звуков.

Переходы от шепота к мощному грудному тону насыщают голос Майлза обертонами, которые так приятны для женского слуха, а большой диапазон и отличная техника позволяют ему брать высокие ноты, как в фальцетном регистре, так и в микстовом.

Немного о технике мужского вокала: в грудном регистре голосовые складки смыкаются плотно и колеблются всей своей массой. В вибрацию включаются и черпаловидные хрящи. Эта плотность смыкания создает насыщенный, яркий, сильный и звонкий голос. При этом тратится относительно мало дыхания. В фальцетном же режиме колеблются только края складок и между ними остается веретенообразная щель, сквозь которую свободно вытекает воздух. Поэтому звуки натурального фальцета обладают продутым характером, бедны обертонами и не имеют большой силы.

Перейдем к приятным вещам, итак, что, же нас женщин привлекает в мужских голосах?

Монотонный мужской голос

Монотонный мужской голос? Враги – боятся, женщины – любят. Исследователи из университета Калифорнии и Пенсильванского университета выяснили, что женщин возбуждает монотонный мужской голос. Не занудный, а именно монотонный. Без переходов на высокие тона и излишнюю выразительность.

Мужской монотонный голос – признак независимости, власти и силы. Такой человек показывает, что он контролирует ситуацию. Он мужествен и не боится опасностей. Женщинам нравится такой голос. Они подсознательно чувствуют мужчину, который может их защитить в любой ситуации.

На этой записи британский актёр Алан Рикман читает Сонет 130 Шекспира.

На врагов и недоброжелателей такой голос оказывает удручающее воздействие. За спокойствием кроется сила и уверенность в победе в потенциальном конфликте.


Что делать?
Привыкать говорить спокойно, без резкости и суетной выразительности. Боятся не тех, кто эмоционально говорит, а спокойной невозмутимости. В спокойной речи кроется больше угрозы и предостережения.

Мужской шепот

Многие мужчины пренебрегают говорить шепотом. А зря! Ученые выяснили, что женщин возбуждает мужской шепот. Исследователи утверждают, что в словах лучше всего использовать шипящие согласные звуки (ж, ш, ч, щ). Эти звуки максимально возбуждающе воздействуют на женский разум и тело.

Легенда русского дубляжа Владимир Еремин



Что делать?
Скажи девушке шепотом на ушко: «Шла Саша по шоссе и сосала сушку». Можешь выбрать другие слова, но помни про шипящие согласные звуки!


По голосу с высокой долей точности можно дать оценку мужской силы

Такое заключение было сделано учеными, опубликовавшими в журнале Proceedings of the Royal Society свою статью. Авторами отмечается, что способность посредством голоса определять силу противника, существует у животных, потому-то и не исключено, что она наличествует и у людей. Потому-то мир природы наполнен множествами голосов, благодаря которым отдельным видам животного мира удается выгодно «застолбить» за собой наиболее выгодную территорию. В животном мире это нормальное явление, когда соперничающие особи оценивают силу противника, к примеру, по рыку.

И помните, голос – это мощное психологическое оружие!

Анна Даммер
Комментарии: 5
  • Lana
    ААААА от шепота, правда, мурашки))))))))))))
    06.11.2014 / 16:15
  • Элина Байкова
    Видео где говорит Еремин и правда держится тоько на его голосе. Про шепот- вот уж не думала! а действительно мурашки и мозги затуманиваются мигом) Мужчины, больше говорите шепотом!
    07.11.2014 / 08:04
  • Елена
    Шикарные ролики! Обалденные голоса!!!
    07.11.2014 / 11:07
  • elena
    согласна, что голос-это оружие
    11.11.2014 / 12:25
  • Елена Большакова
    Браво! Прекрасная статья)))
    13.11.2014 / 01:19
  • Сейчас читают