Мы страна гей-френдли! Киркоров призвал уважать секс-меньшинства, чтобы выиграть на Евровидении

Поп-король заявил, что и сам некоторым образом пропагандирует гей-культуру на сцене.
16 мая 2019, 10:41
0
432_large

Накануне на YouTube вышел очередной выпуск шоу «Осторожно, Собчак» с Филиппом Киркоровым в главной роли. Артист показал свой роскошный дом, продемонстрировал гардеробную с отдельным помещением для обуви (обуви хватит на все население России, это точно) и рассказал, что надо быть лояльнее к ЛГБТ-сообществу, чтобы не навредить имиджу страны.

Фото Филипп Киркоров в шоу Осторожно Собчак

«Главная тема на пресс-конференциях Евровидения: как у вас в стране относятся к гей-комьюнити? Мы сами страшными рассказами можем усугублять ситуацию, что у нас геев не любят, что это гонимо. Так мы настраиваем против себя страны, которые боятся голосовать за Россию. Нельзя, чтобы, приезжая в Россию, люди боялись, что их тут побьют палками, как в Брунее. Я за то, чтобы Евровидение приехало сюда. Ведь один раз Евровидение у нас уже было, и все увидели, что мы абсолютно гей-френдли страна. Я тоже, может быть, пропагандирую гей-культуру на сцене: надеваю перья, стразы».

Фото Филипп Киркоров и Сергей Лазарев

Как обычно, в Сети разгорелся скандал. Одни полностью поддержали Киркорова, отметив, что притеснение секс-меньшинств — это позор для страны. Другие же прокомментировали высказывание Филиппа в духе «не надо нам геев, пусть едут в другую страну выступать». К слову, припомнили и скандальные выступления в первом полуфинале: многие осудили номер, в котором целовались мужчины.

А вы на чьей стороне?

Еще немного эпатажа:

Каунова Наталья
  • Сейчас читают