Где находится мышца молодости и как ухаживать за ней после 40?

Достаточно вплотную заняться всего одной мышцей в теле, чтобы выглядеть младше своего возраста!
02 октября 2019, 18:00
0
564_large

Платизма (специалисты часто называют ее мышцей молодости — самая крупная мимическая мышца, которая несет ответственность практически за все недостатки на шее. Тонус этой мышцы создает изящный изгиб шеи, влияет на состояние кожи и декольте. Дряблость, опускающие уголки рта, тяжи, снижение упругости груди — все это говорит о том, что платизма требует срочного внимания!

Почему платизма теряет тонус?

Одна из самых распространенных причин — неправильная осанка. Из-за сутулости шея застывает в спазме, мышцы напрягаются и появляются складки и обвисшая кожа в зоне подбородка.

Еще одна возможная причина дряблой платизмы — неправильный сон. Неудобная кровать (плохой матрас, некачественные подушки, мало места) также провоцирует напряжение и спазм в шее. 

Как поддерживать мышцу молодости?

1) Следим за осанкой. Ежедневные простые упражнения помогут сохранить красоту и молодость.

2) Правильно спим. В этом может помочь специальные ортопедические подушки, которые позволяют мышцам шеи расслабиться.

3) Не напрягаем шею. Во время занятий спортом нужно следить за состоянием мышц.

4) Используем уходовые средства. Шея, как и другие части тела и лица любит уход. Скраб, маски, пилинги, крем — хотя бы раз в день будут хорошим дополнением к упражнениям и процедурам.

Если же советы уже не помогают, что обратиться можно за помощью к специалистам. Моделирующий массаж или мезотерапия помогают при возникновении складок и провисаний. А вот инъекции и нити помогут при запущенных случаях.  

Узнайте больше об уходе за лицом: 

Бьюти-словарь
  • Сейчас читают