Семь мировых весенних трендов: так оденутся в Азии и Европе

Несмотря на разнообразие дизайнерских коллекций, можно легко выделить ключевые модные тенденции 2019 года, которых будут придерживаться все модницы.
18 февраля 2019, 22:39
1
957_large

Цветочный принт

Стилисты вынуждены признать: от цветов в новом сезоне никуда не спрятаться. Пышные пионы, нежные ландыши и даже яркие герберы украшают макси-платья, юбки, брюки и жакеты. Причем дизайнеры легко смешивают в одном образе несколько цветочных принтов, например: крупный и мелкий. Стоит попробовать!

Искусственный мех

Модные дома продолжают отказываться от использования натурального меха из соображений гуманности. Необязательно покупать шубу из искусственного меха, можно ограничиться аксессуарами или обувью: пушистой экосумкой, воротником, босоножками.

Многослойность

Этот тренд уже давно полюбили американские модницы, а теперь он набирает огромную популярность в Азии. Водолазка под рубашку, свитер сверху платья, жилет под пальто — комбинаций действительно много. Образы модницы дополняют эффектными объемными шарфами.

Кейп-силуэт

Изначально кейпом называли фасон пальто, напоминающего пончо, но с прорезями для рук. Вдохновленные этим фасоном, дизайнеры стали шить вечерние и повседневные наряды. Платья, плащи и жакеты отличает свободный силуэт, напоминающий накидку, а также необычное оформление рукава. Модная тенденция особенно пришлась по вкусу итальянкам, которые ценят роскошный женственный стиль.

Яркие цвета

Увлечение яркими оттенками затронуло даже Францию, которая ранее была очень консервативна в выборе цветовой палитры: черный, бежевый, белый, серый — основа гардероба среднестатистической француженки. Однако сердце модниц всего мира дрогнуло, когда главным оттенка года по версии Pantone был признан коралловый. Быть смелой — это быть яркой, вот почему на улицах стало горадо больше выразительных (с точки зрения оттенков) образов.

Логотипы

Логомания оказывается в центре внимания уже несколько сезонов. Постепенно ее полюбили даже ценительницы роскошной классики, которые не привыкли демонстрировать бренды открыто. Самые креативные сочетания демонстрируют в Азии, где не стесняются выставлять лейблы напоказ. 

Тай-дай

Тай-дай (tie — dye дословно означает «сомни и покрась») — это техника окрашивания ткани, которую когда-то изобрели японцы, а в моду ввели хиппи в 1970-х. «Вареные» футболки, платья и юбки очень свободолюбивы, но отлично смотрятся в сочетании с классическими вещами: строгим жакетом, прямыми джинсами и туфлями-лодочками. 

Больше об актуальных подиумных тенденциях:

Наталия Соломенникова
Комментарии: 1
  • Арина
    Свет, как раз бойфренды единственный вариант, который замечательно смотрится на женских фигурах, скрывая "уши" ( широкие бедра в отличие от скинни, которые идут только узкобедрым
    15.08.2019 / 10:18
  • Сейчас читают