Затмить всех: 6 идей вечернего макияжа для женщин 40+

Выбираем праздничный мейк, чтобы выглядеть ошеломительно.
19 декабря 2019, 18:00
0
667_large

Сделать акцент на глаза или подчеркнуть изящную линию губ? Эти девушки из высшего общества знают, как приковать к себе внимание и обворожить окружающих. 

Светлана Бондарчук: акцент на губы  

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sveta RU Bondarchuk (@a030aa)

Роскошный и праздничный образ можно создать, используя классическую красную помаду, как светская львица и бизнес-леди Светлана Бондарчук. Грамотно подобранный красный цвет идеально подходит для возрастного макияжа, так как добавляет яркий акцент и отвлекает от общего тусклого цвета кожи. Используйте холодные оттенки (розовый пигмент) для светлой кожи, а теплые (оранжевый пигмент) — для смуглой.

Возьмем на заметку: с красной помадой будет хорошо смотреться макияж глаз в виде легкой дымки. Для этого подведите верхнее веко черным карандашом и хорошенько растушуйте линию кистью. 

Натали: матовые тона и естественность

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от НАТАЛИ (@natali_star74)

Вечно молодая Натали (серьезно, как ей это удается?) появляется на премиях и концертах исключительно с неброским, сдержанным макияжем. Матовые текстуры, темные контуры век и нежно-персиковый оттенок кожи. Чтобы ваша кожа после 40 выглядела так же, выбирайте тональные средства с легкой текстурой, так как плотное покрытие забивает морщинки, делая их заметнее.

Возьмем на заметку: женщинам после 40 стилисты и правда рекомендуют не увлекаться блестящими глянцевыми текстурами — блики могут акцентировать внимание на морщинках и несовершенствах лица. Матовая помада и тени — беспроигрышный вариант, чтобы выглядеть дорого, статусно и неотразимо.

Ирина Безрукова: сливовый оттенок помады

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ирина Безрукова (@irina_bezrukova_official)

Для создания яркого новогоднего образа смело используйте глубокие темные оттенки помад, как это сделала актриса Ирина Безрукова. Такие цвета подходят всем, нужно лишь подобрать оттенок. Ирина выбрала винно-сливовый и не прогадала — он здорово сочетается с ее темным окрашиванием и таким же винным оттенком мехового манто. Глаза в таком случае выделяем не слишком ярко: прокрашиваем межресничное пространство карандашом, выбираем бежево-коричневые румяна и тени. 

Возьмем на заметку: серым и голубым глазам подходят холодные вишневые или светло-малиновые оттенки, а для карих и зеленых глаз надо использовать коричневый или терракотовый оттенок. Обратите внимание на противопоказания: сливовая помада не подойдет женщинам с узкими губами (сделает их еще тоньше), а также тем, кто редко ходит на профессиональную чистку зубов — темные помады подчеркивают желтизну.

Кристина Орбакайте: смоки

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Кристина Орбакайте (@kristinaorbakaitepage)

Идея для праздничного макияжа от Кристины Орбакайте – смоки. Никаких четких линий: тени должны быть максимально растушеваны, а на губах можно сделать эффект омбре. Текстура теней и помады может быть как матовая, так и с блестками.

Возьмем на заметку: смоки-айс визуально увеличит и «приоткроет» глаза. Такой вариант макияжа подойдет любой женщине, независимо от цвета глаз и тона кожи. 

Татьяна Навка: цветные стрелки

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tatiana Navka (@tatiana_navka)

Татьяна Навка в курсе всех бьюти-трендов, поэтому неудивительно, что в ее инстаграм-аккаунте всегда можно найти актуальный макияж для любого повода. В качестве новогоднего образа мы выбрали мейк с цветными стрелками — это один из главных зимних трендов. Стихия 2020-го года — металл, а значит сочетать стрелки лучше с сияющим пигментом с эффектом сатин, шиммер или металлик. Но важно не переборщить, поэтому для губ — блеск или матовый нюдовый оттенок. 

Возьмем на заметку: чтобы  макияж смотрелся не вычурно, оттенок для стрелок следует подбирать под цвет наряда и глаз. К голубым глазам подходят серебряные, розовые и желтые оттенки. Карие глаза подчеркнут зеленые и сиреневые тона, а для зеленых глаз подойдут фиолетовые и бронзовые стрелки. Отметим, что синий цвет подходит ко всем глазам и держится в тренде уже второй сезон.

Рената Литвинова: классические стрелки 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Renata (@renatalitvinovaofficiall)

Томная Рената Литвинова как бы говорит нам: «Как хотите, а я на Новый год не перестану быть кинодивой». Если и вам нравится этот образ, много времени на него потратить не придется: необходимо выровнять тон кожи, прокрасить верхний контур века черным карандашом или подводкой, загнув вверх небольшие стрелки, и накрасить губы красной помадой. 

Возьмем на заметку: выбирать кисточку для подводки после 40 лет — дело непростое. Кожа не такая упругая, как раньше, поэтому ворс кисточки должен быть жестким, а линия получаться тонкой. 

Узнайте, что будет в моде этой зимой:

Яна Галанова
  • Сейчас читают