Сгущаем краски: 5 идей для маникюра с темным лаком

Золотые стразы, полоски, геометрические фигуры, рельефы, матовое покрытие — все это детали модного зимнего маникюра с темным лаком. Как выбрать свой оттенок и дизайн, расскажет наш эксперт.
14 января 2019, 16:00
0
014_large

Мрачные тона идут всем, но особенно рекомендуются обладательницам коротких широких ногтей, так как позволяют визуально вытянуть пальцы. Темные цвета, как правило, работают с любым тоном кожи, поэтому остается только выбрать оттенок по настроению, чтобы соответствовать модным тенденциям.

Самыми сексуальными считаются глубокие красные тона. Черный цвет воспринимается окружающими как вызов с вашей стороны, при этом выглядит строго и шикарно одновременно. Если предпочитаете что-то менее интенсивное и вызывающее, идеальным выбором станут темно-синий и темно-фиолетовый тона с хромированной отделкой. Форму желательно поддерживать овальную или квадратную, со слегка закругленными краями. И, конечно, темные цвета выгоднее смотрятся на коротких ногтях, потому что на длинных выглядят слегка жутковато.

Крупная вязка

Темный маникюр с рельефным дизайном крупной вязки свитера будет уместен в холодное время года. Для создания красивого нейл-арта не требуется много усилий. После двух высохших слоев лака наложите предварительно подготовленное лекало или от руки нарисуйте узор, напоминающий крупную вязку свитера. Чтобы сделать их более видимыми, нанесите второй слой лака на эти узоры. Такой дизайн идеально смотрится при матовом топовом покрытии.

Золотые элементы

Глубокие тона, такие как бордовый, сливовый, коричневый, темно-синий или болотный всегда смотрятся соблазнительно. Другие, более темные оттенки, ближе к черному, могут выглядеть очень мрачно, но, если их мудро сочетать с золотистыми элементами декора, например, с новомодным глиттером, камифубуки или полосками, маникюр будет выглядеть свежо и богато.

Выделение одного ногтя

Сочетание глянцевого и матового красного покрытий выглядит шикарно, а стразы привносят нотку экстравагантности. Разбавьте маникюр: для этого используйте на одном ногте близкий основному цвету оттенок или добавьте немного глиттерных блёсток.

Бриллиантовый блеск

Главным трендом сейчас является хромированная отделка, поэтому вы можете выбрать любой желаемый сияющий оттенок. Как правило, цвета с бриллиантовым блеском придают вашим рукам особую элегантность. Попробуйте темно-синий или темно-красный цвет с бриллиантовым блеском в сочетании с белыми ногтями и серебряными стразами. Эта комбинация подойдет как для офиса, так и для вечеринки.

Анималистичный принт

Животный принт популярен в течение нескольких сезонов, но только тогда, когда он со вкусом интегрирован в образ. Это значит, что такой дизайн носит стилизованный характер, когда, например, тонкие белые полоски на черном фоне имитируют зебру, а не копируют ее окраску.

За подготовку материала благодарим нашего эксперта.

Светлана Торопова Мастер ногтевого сервиса сети студий «Маникюрофф»

Читайте также:

Аксинья Алексеева
  • Сейчас читают