Классно и стильно: 10 обувных трендов для женщин элегантного возраста

Мы составили рейтинг самой модной летней обуви, которую носят инстадивы. И все эти модели отлично подойдут зрелым женщинам, в том числе и старше 50!
22 июля 2019, 10:00
0
549_large

Туфли Мэри Джейн

Thom Browne show

Представляем вам лидера обувного топа сезона лето/осень — консервативные туфли Мэри Джейн. Своим странным названием обувь обязана героине комисков — девочке Мэри Джейн, которая ходила в таких туфельках. Это модель обычно на небольшом толстом каблуке с одним или несколько ремешками на взъеме. Удобно и красиво!

Слингбэки

Chanel show

Слингбэки — еще одна супермодная модель лета 2019 года, которую мужчины считают одной из самых сексуальных. Туфли с закрытым носочком и открытой пяткой, зафиксированной ремешком, входят в тройку самых желанных моделей среди модниц. Инстаграм-блогеры массово скупают такие туфельки. Слингбэки можно увидеть в коллекциях Dolce & Gabbana, KENZO, Mango и других. Выбор вариаций огромный. Также актуальны модели на низком каблуке.

Мюли

Versace show

Мюли тоже входят в тройку самой трендовой обуви 2019 года. Удобные тапочки на каблуках в Средневековье носили девушки легкого поведения. Но не пугайтесь!

Мэрилин Монро избавила их от дурной славы и вознесла на модный Олимп. И вот спустя десятилетия мюли вновь вернулись в моду. Модели на каблуках и без отлично сочетаются с деловым и неформальным стилем.

Лодочки на низком каблуке

Givenchy show

Больше не нужно мучать свои ноги, ходя весь день на высоких каблуках. Следующий тренд сезона 2019/20 — это лодочки на экстремально низком каблуке. Согласитесь, идеальный вариант для офиса? И не бойтесь, что такие туфли будут выглядеть слишком старомодно. Даже в масс-маркете можно найти огромное количество моделей с необычным декором, силиконовыми или металлическими вставками. 

Чтобы быть в тренде, выбирайте обувь с острым носом. Такие модели визуально удлиняют ноги. Подберите стильную пару в магазине YourBox.

Туфли женские, замша 
Цена со скидкой 4 000 руб. 
+7 (800) 700-86-79

Туфли женские, кожа
Цена со скидкой 4 999 руб.
+7 (800) 700-86-79

Туфли с высоким подъемом

Valentino show

По-настоящему дорогой и роскошный образ можно составить с максимально закрытыми туфельками. В моду стремительно входят туфли с высоким подъемом. Можно подобрать вариант на шпильках и на толстом устойчивом каблуке, с круглым или острым носом. Модель хорошо фиксирует стопу, за счет этого ходить намного удобнее, чем в классических туфлях.

Сабо

Tadashi Shoji show

Сабо — отличная альтернатива классическим босоножкам . Шлепки на толстом каблуке с открытым или закрытым носом смотрятся оригинально и стильно. Вообще же сабо пришли к нам из Франции. Там похожие модели делали из дерева. Сегодня модельеры выбирают более мягкие и комфортные текстуры. В тренде сабо нежных или же темных и насыщенных тонов с декорированным каблуком.

Биркенштоки

Sacai show

Это самая практичная и удобная обувь без каблука на лето. Биркенштоки — это модные ортопедические шлепки, которые сейчас носят как молодые девушки, так и взрослые женщины. Модель держится в тренде уже второе лето подряд. В этом году на рынке есть модели на платформе и с различным массивным декором. Но все же классические модели более универсальны.

Слипоны

Yohji Yamamoto show

Слипоны не теряют актуальности несколько сезонов подряд. Изначально это была обувь серферов, потом ее переняли подростки-неформалы. Сегодня же они превратились в удобную и весьма элегантную модель, которую носят даже бизнес-леди. Тканевые, кожаные и замшевые слипоны смотрятся очень стильно, а чувствуешь в них себя как в домашних тапочках.

Лоферы

Miu Miu show

Другой комфортный вариант для повседневной носки — это лоферы. Они очень похожи на мокасины, но отличаются «высунутым» язычком. Также обычно сверху на них можно увидеть кисточки или бантики. Лоферы — еще одна любимая модель бьюти-блогеров. В тренде этим летом — комфорт и элегантность. И этот вид обуви — наглядный тому пример.

А теперь подбираем модный look к обуви:

Анастасия Горохова
  • Сейчас читают