4 признака модного спортивного костюма

Разбираемся, как выглядит спортивный костюм, в котором не стыдно и на пробежку выйти, и на прогулку с друзьями.
11 апреля 2019, 20:00
0
066_large

1. Ностальгичный дизайн

Спортивный костюм переживал пик популярности на западе в конце 70-х годов, в Россию он пришел на десяток лет позже. Крутой спортивный костюм должен напоминать об эпохе прошлого — кислотные комплекты и яркие олимпийки а-ля лихие 90-е мелькают даже на подиумах.

2. Заметный логотип 

Буквы на спортивном костюме имеют большое значение: логомания не покидает нас уже несколько сезонов подряд. На одежде звезд стритстайла и блогеров-миллионников в «Инстаграме» гордо красуются лого не только Adidas или Nike: в почете любой бренд — от FILA до люксовых Gucci или Celine. 

3. Качественный материал 

Яркие синтетические спортивные костюмы у многих ассоциируются с пацанами со двора или рейв-культурой. Если вам не хочется вызывать подобные ассоциации, выбирайте спокойные матовые спортивные костюмы из хлопка или кашемира. Будет здорово, если он немного напоминает пижаму — подобные расслабленные фасоны тоже в моде, а качественный трикотаж легко носить сексуально.

4. Удобство и функциональность

Спортивный костюм является одеждой функциональной, он должен обеспечивать вам комфорт, не стеснять движений и позволять заниматься спортом. Так что никакой ерунды вроде огромного количества стразов, гипертрофированных молний, странных завязок или гипюровых вставок на стильном спортивном костюме быть не может.

Что еще нужно знать, чтобы носить стильные вещи и составлять модные образы:

Модный словарь
  • Сейчас читают