10 красноречивых доказательств, что классика — круче подиумных трендов

Знаменитости следят за последними тенденциями и идут в ногу со временем, но лучше бы они не экспериментировали: строгие образы им идут гораздо больше.
07 августа 2019, 10:00
3
757_large

Пастельные оттенки

фото Иванка Трамп

На фото: бизнесвумен Иванка Трамп

Лаконичный двубортный костюм мятного оттенка смотрится на Иванке куда эффектнее, чем расклешенные розовые брюки и объемная трикотажная водолазка. Класссические темные солнцезащитные очки «кошачий глаз» больше подходят типу лица, чем крупные авиаторы.

Однотонная водолазка

фото модель Кендалл Дженнер

На фото: модель Кендалл Дженнер

Укороченная водолазка, мешковатые брюки, спортивные кеды и поясная сумка искажают пропорции фигуры Кендалл. Гораздо более утонченно на модели смотрится серая водолазка в сочетании с черными джинсами-скинни, жилетом и черными минималистичными ботинками.

Джинсы с высокой талией

фото модель Лена Перминова

На фото: модель Лена Перминова

Лена Перминова любит подчеркивать длину ног при помощи разнообразных моделей джинсов. Однако широкие денимовые брюки и неоновый жакет на голое тело сыграли со знаменитостью злую шутку — образ получился слишком мешковатым. А вот в расклешенных джинсах, романтичной блузке в горох, темных ботильонах и куртке-косухе Лена однозначно выглядит на миллион.

Полосатый топ

На фото актриса Светлана Ходченкова

На фото: актриса Светлана Ходченкова

Тельняшка стала классикой французского повседневного гардероба. Светлана Ходченкова надела ее с рваными джинсами, кардиганом, шапкой и прогадала — в таком возрасте она больше похожа на подростка, чем на стильную женщину. А вот образ с шифоновой миди-юбкой и босоножками смотрится лаконичным и законченным.

Костюм-двойка

фото  Хайди Клум

На фото: телеведущая Хайди Клум

Хайди Клум любит носить брючные костюмы, но иногда промахивается с оттенком или принтом. Ярко-розовый костюм с леопардовым рисунком смотрится слишком безвкусно и не подчеркивает достоинства фигуры телеведущей. Клетчатый приталенный жакет и прямые брюки в сочетании с лодочками и объемной сумкой смотрятся актуально и уместно.

Цветочный принт

фото Джессика Альба

На фото: актриса Джессика Альба

Джессика Альба решила примерить актуальный модный тренд — многослойность. Она замиксовала макси-платье с объемным розовым пуловером, круглыми солнцезащитными очками и голубой сумкой-тоут. Повседневный образ получился слишком расслабленным и визуально прибавил актрисе килограммы. Классическое платье-бюстье в черно-белой гамме выглядит на Джессике по-настоящему роскошно и выгодно подчеркивает талию.

Комбинезон

Селена Гомес фото

На фото: певица Селена Гомес

Свободный комбинезон способен как подчеркнуть достоинства фигуры, так и нарушить ее пропорции. Так произошло в случае с денимовым комбинезоном Селены Гомес: он визуально сделал ноги певицы короче, чем они есть на самом деле. Неудачно подобрана обувь и бандана. Черный комбинезон из струящейся ткани с классическим вырезом «лодочка» в сочетании со светлыми босоножками смотрится выразительно и элегантно.

Кюлоты

Гвинет Пэлтроу фото

На фото: актриса Гвинет Пэлтроу

Широкие укороченные брюки могут быть как элементом базового повседнего гардероба, так и основой для создания делового образа. Гвинет Пэлтроу составила не самый удачный аутфит из денимовых кюлотов, белого топа и слипонов. Вещи не только плохо сочетаются между собой по стилю, но и визуально делают бедра широкими, а ноги короткими. Комплект из строгих шерстяных кюлотов, жакета и хлопковой рубашки выглядит изысканно.

Облегающая юбка

Тина Канделаки фото

На фото: телеведущая Тина Канделаки

Юбка-карандаш с баской на талии, трикотажная водолазка и замшевые туфли с круглым носом смотрятся на Тине слишком скучно (к тому же оттенок выбранной одежды не соответствует типу внешности телеведущей). А вот более официальный образ, состоящий из бежевой юбки-карандаша, зеленой рубашки, жесткого клатча и нюдовыех лодочек, Тине пришелся однозначно к лицу.

Базовое пальто

Пиппа Мидллтон фото

На фото: писательница Пиппа Мидллтон

Сестра герцогини Кембриджской, Пиппа Мидллтон, в основном придерживается классического стиля, однако иногда она пробует и свежие тенденции: для прогулки по Лондону она выбрала свободный бежевый шерстяной кейп и высокие сапоги. Пиппа невысокого роста, поэтому данный вид пальто ей не очень подходит с точки зрения стилистики. Гораздо лучше на ней смотрится водолазка и строгое пальто-халат, дополненное поясом.

Как сделать стиль безупречным:

Наталия Соломенникова
Комментарии: 3
  • Настасья
    Фууууууу, отвратительно!!!!!! Ваша классика только уродует их!!!!
    10.03.2020 / 19:24
  • Пипа
    Кто писал такую тупую статью. Уборщица?
    22.03.2020 / 08:53
  • Натали
    Кто написал эту тупую статью...выгоните нафиг..у человека у самого со вкусом и восприятием моды не все в порядке..
    11.04.2020 / 16:09
  • Сейчас читают