9 способов визуально увеличить грудь с помощью одежды

Вы знали, что определенные модели одежды и небольшие хитрости с аксессуарами помогут визуально сделать грудь пышнее минимум на один размер?
08 марта 2020, 14:00
1
801_large

Аккуратная небольшая грудь очень красива и женственна, но бывают ситуации, когда хочется придать ей объема. Пуш-ап бра, причиняющий вред здоровью – не выход! Мы собрали крутые и легкие лайфхаки, как с помощью уже имеющейся одежды придать груди желанный размер.

Накладные карманы

накладные карманы фото

Накладные карманы на рубашках, платьях, куртках и жакетах, расположенные в области груди, сделают бюст визуально больше. При этом карманы должны быть достаточно крупными, тогда эффект будет заметнее. Класть в карманы ничего не нужно, оставьте их пустыми.

Многослойность

Многослойность стрит фото

Многослойность прекрасно прибавляет объем в необходимых местах, если научиться правильно использовать этот стилистический прием. Колье и цепочки в несколько рядов, свитер или топ, надетые поверх рубашки, зрительно сделают грудь больше.

Двубортная застежка

Двубортная застежка фото

Двубортные жакеты, пальто, жилеты и платья способны зрительно расширять верхнюю часть фигуры. Поэтому такой прием для визуального увеличения груди лучше всего использовать достаточно высоким и стройным женщинам, на которых двубортная одежда смотрится особенно элегантно.

Горизонтальная полоска, другие принты

Горизонтальная полоска, другие принты фото

Горизонтальная полоска (например, бретонская) или крупные цветочные принты, которые расположены в области груди, добавят объем там, где его не хватает. Блузку, топ или платье в крупный горох также можно использовать для придания небольшой груди желанного объема.

Рюши, оборки

рюши, оборки фото

Блузки, платья с оборками и рюшами на линии груди, контрастные по цвету вставки или вышивка, декоративная отделка — все это прекрасные способы визуально прибавить несколько сантиметров к объему груди.

Блеск

топ пайетки фото

Пайетки, люрекс, парча и другие блестящие фактуры отражают свет, а значит, способны визуально увеличивать грудь. Главное, чтобы одежда из блестящих материалов не была слишком обтягивающей, иначе эффект не будет столь впечатляющим.

Жакет + блузка с жабо

Жакет и жабо фото

Приталенный жакет в сочетании с зауженной юбкой и светлая блузка с жабо — идеальный способ сделать грудь визуально больше. Образ стоит довершить туфлями-лодочками на среднем каблуке и небольшой сумкой.

Топы и платья с открытыми плечами

Топы и платья с открытыми плечами фото

Этот фасон позволяет отвлечь внимание от груди, а благодаря резинке в конструкции платья или топа и достаточно свободного кроя создается впечатление, что под тканью скрыт бюст второго-третьего размера.

Акцент на талии

подчёркнутая талия фото

Чтобы грудь казалась объемнее, можно сделать талию более узкой при помощи ремня или корректирующего белья, например, шортов. Также с задачей справится платье со слегка завышенной линией талии, например, в стиле ампир.

Нижнее белье преображает фигуру.

Ноэль Берри Модель, лицо бельевого бренда Incanto

Чтобы сделать грудь больше, я обычно надеваю бюстгальтер-балконет. Он идеально мне подходит. Также я пользуюсь корректирующим бельем, ведь чтобы бюст смотрелся выигрышнее, можно сузить талию или бедра.

Из одежды я предпочитаю платья и топы с вырезом «лодочка». Такой вырез слегка приоткрывает ключицы и смещает акцент на грудь, которая кажется чуть больше, чем она есть на самом деле.

Как подчеркнуть достоинства фигуры при помощи одежды:

Наталия Соломенникова
Комментарии: 1
  • Кира
    Советую загуглить, что такое водолазка. Увеличивает объём груди, если вы не знали.
    22.03.2020 / 09:39
  • Сейчас читают