5 стильных приемов, как выглядеть дорого и не спустить всю зарплату

Элегантность и шик при небольшом бюджете.
28 января 2020, 15:00
2
052_large

Чтобы выглядеть дорого и стильно, не обязательно тратить баснословные суммы. Добиться желанного результата можно гораздо проще: заглядываем в свой шкаф и находим вещи из списка! А если их нет — смотрим нашу подборку брендов, которые предлагают за небольшую цену эти классные аксессуары.

Сочетаем платок и солнечные очки

По умолчанию сочетание платка и солнечных очков ассоциируется с французским шиком и английской аристократичностью. В наступающем сезоне такой ансамбль на пике популярности. Если платок большой, его лучше свободно завязать на шее. Если маленький — надеть на манер 70-х годов. К такому образу лучше подойдут очки-авиаторы, вайфареры и «кошачий глаз».

Если у вас нет такого платка или очков, их можно посмотреть у H&MVenera, Stradivarius.

Подпоясываемся ремнем

Заправленная рубашка или футболка придают образу собранности и строгости. А ремень, который определяет талию, делает силуэт гораздо гармоничнее! Только есть одно «но» — нам придется выбросить потертый, потрепавшийся ремень. Да, это очень важно, если мы хотим выглядеть как с иголочки. Ремень ни в коем случае не затягиваем до упора, все же не стоит рисковать своим здоровьем, да и выглядит это несуразно. Вуаля, образ получился сдержанным, элегантным и дорогим.

Красивый и недорогой ремень можно приобрести у брендов: Stradivarius, Bershka, Pull&Bear.

Надеваем кожаные перчатки

Кожаные перчатки — практичное дополнение к образу. Стильный аксессуар способен сделать красивый акцент и утеплить наши ручки в прохладное время года. За свою многовековую историю кожаные перчатки стали символом, подчеркивающим статус владелицы. Неудивительно, ведь такой элемент гардероба выглядит очень элегантно и женственно в сочетании с пальто или шубой. 

Красивые и изящные перчатки можно посмотреть у Pur Pur, Mango, Venera.

Дополняем образ аксессуарами

Зачастую аксессуары могут преобразить даже самый скучный и серый базовый наряд. Также проверяем их качество и актуальность! На пике популярности — минималистичные подвески, браслеты и сережки. Они смотрятся выигрышно и завершают стильный образ дорогой женщины.

Вспомните про свои часики, наверняка они у вас есть! Повседневные наручные часы — это незаменимый аксессуар. Не обязательно смотреть на них и сверяться со временем, можно носить просто как стильный деловой браслет.

Броши, заколки, браслеты и многие другие аксессуары можно присмотреть у брендов: Nothing but Love, Vittorio Richi, Oysho.

Носим маленькие сумочки

Неважно, куда мы направляемся — на важную деловую встречу или на шопинг — небольшая сумочка в руках подчеркивает хрупкость и статус своей хозяйки. Сумка, в которую еле-еле помещаются ключи и кошелек, ярко говорит о своей владелице: она точно на машине, у нее, скорее всего, назначена бизнес-встреча, ей не нужны огромные мешки для продуктов. И никто никогда не догадается, что вы вовсе не ворочаете миллионами! Однако статус вам такая сумка-помощница сделает точно. Эксперты по языку тела уверены: сумочка в руках громко заявляет о том, что вы личность, знающая себе цену. 

Небольшие сумочки можно найти за небольшую цену: Ors Oro, Madeleine, Love Republic.

Запоминаем крутые фишки и составляем дорогой образ:

Жалалтдинова Екатерина
Комментарии: 2
  • Анна
    Советы неплохие. А про то, как говорят дорогие женщины, статьи не будет?))) ВЛАЗЯТ!!!! Есть глагол "влезать" (влезают, в данном случае) и глагол "лазить", который здесь неуместен. А этот чудовищный гибрид!!!! "С трудом помещаются ключи и кошелек ...."
    28.01.2020 / 15:24
  • Анастасия Власова
    Анна, добрый день! Спасибо большое за замечание, подправили) Есть у нас такая привычка, любить некрасивые и несуществующие слова! stuck_out_tongue_winking_eye
    29.01.2020 / 09:34
  • Сейчас читают