Что носят француженки, чтобы выглядеть сногсшибательно: 7 стильных вещей

В нашей подборке — утонченные повседневные образы, которые можно составить за пять минут. Спойлер: готовьтесь получать комплименты!
26 ноября 2019, 16:00
0
765_large

1. Юбка плиссе

Излюбленная модель юбки у француженок это вовсе не карандаш, как может показаться с первого взгляда, а нежная юбка плиссе. Модницы выбирают однотонную юбку длиной чуть ниже колена, чтобы одинаково беззаботно носить ее и с туфлями на каблуке, и с кожаными кедами, и с балетками. Пожалуй, самое популярное сочетание в Париже: юбка плиссе + водолазка.

Интересный факт: французский кутюрье Кристиан Диор в 1947 году дебютировал с показом New look. Коллекция, вдохновленная красотой живых цветов, включала в себя романтичные платья с подолами в складку.

Где найти: Valentino, Mohito, H&M.

2. Свитер фактурной вязки

Объемный свитер может выгодно скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства (впрочем, француженкам редко приходится жаловаться на лишний вес, они знают, что есть, чтобы не полнеть). Оверсайзный свитер составит идеальный дуэт с юбкой миди или расклешенными джинсами, ботильонами и пальто-халатом. Не забудьте о красивом украшении: массивных серьгах или минималистичном кулоне на цепочке.

Интересный факт: стиль апре-ски в переводе с французского означит «после лыж». Теплый свитер фактурной вязки — его неотъемлемый элемент наряду с объемными пуховиками и трикотажными костюмами.

Где найти: Luisa Cerano, La Redoute, Oysho.

3. Водолазка

Для француженки черная водолазка — соблазнительная и элегантная вещь. Однотононную водолазку парижанка легко «подружит» с короткой юбкой или свободными джинсами. Она умеет носить это сочетание с умом: использует минимум косметики и выбирает обувь на устойчивом каблучке.

Интересный факт: первым кутюрье, оценившим по достоинству стиль и практичность водолазок, стал француз Пьер Карден. Его коллекция имела ошеломляющий успех, и водолазки стали популярны во Франции.

Где найти: Burberry, Mango, United Colors of Benetton.

4. Узкие джинсы

Главное достоинство черных облегающих джинсов с высокой посадкой — они визуально стройнят и делают ноги длинными (особенно в сочетании с обувью в тон). А еще темные узкие джинсы дают полную свободу в выборе остальной одежды, за что их обожают француженки. Например, можно сделать акцент на ярком пальто, добавить пуловер нейтрального оттенка, ботинки на небольшом каблуке и сдержанный шарф. Вуаля!

Интересный факт: французская актриса Брижит Бардо обожала носить узкие джинсы. Модные дома сразу заметили любимую вещь знаменитости и добавили в ассортимент модель узких джинсов с высокой посадкой, которую назвали «Брижит».

Где найти: Balenciaga, H&M, Stradivarius.

5. Леопардовое пальто

Пальто с хищным принтом — главное орудие обольщения. Подчеркнуть серьезность намерений помогут элегантные черные брюки. Добавьте к образу кепи или широкополую шляпу — и вот вы парижанка.

Интересный факт: первым дизайнером, который стал использовать леопардовый принт на ткани (а не просто мех), был Кристиан Диор. Он представил в легендарной коллекции 1947 года несколько леопардовых нарядов.

Где найти: Dolce&Gabbana, Boohoo, Alexandr Rogov.

6. Рубашка прямого кроя

Белая рубашка прямого кроя — незаменимая деталь базового гардероба француженки, именно она создает имидж сексуальной интеллектуалки. Если у вас нет такой рубашки, рекомендуем исправиться, ведь носить эту вещь можно с чем угодно — от свободных джинсов и брюк до утонченных юбок. И в любое время года она будет выглядеть уместно!

Интересный факт: француженки не стесняются покупать белые рубашки в мужском отделе. Загляните в торговый центр и убедитесь в этом факте сами.

Где найти: Tommy Hilfiger, Reserved, Mango.

7. Объемный шарф

Искусство дополнять любой образ красиво повязанным шарфом передается во Франции из поколения в поколение. У каждой француженки есть целая коллекция шарфов: от палантинов до пледов. Шарф можно обмотать вокруг шеи или расправить, закрепив концы узким или широким поясом на талии.

Интересный факт: существует «парижский узел» (аскот). Для этого способа нужно сложить длинный шарф пополам, обернуть вокруг шеи и пропустить концы в получившуюся петлю.

Где найти: Karl Lagerfeld, Burberry, Stradivarius.

Выглядим по-французски безупречно без лишних усилий:

Наталия Соломенникова
  • Сейчас читают