7 вещей, которые мы бы запретили носить мужчинам

Устаревшая одежда выдает в мужчине отсутствие вкуса. Разбираемся, какие модные промахи нужно исправить, чтобы стать иконой стиля.
11 января 2019, 16:00
6
488_large

Угги

Изначально этот вид обуви создавался для фермеров и пастухов, которым приходилось много ходить по горным склонам. Позднее эти сапоги слегка видоизменились и покорили сердца городских модников. Причем по душе мужчинам пришлись не только лаконичные модели, но и угги с заклепками и пряжками. Единственное, на что пока не решились мужчины, — носить угги с деловым костюмом. Мужчина в бесформенных уггах и пуховике — страшный сон большинства женщин. Они считают такое сочетание безвкусным и лишенным брутальности.

Альтернатива: зимние ботинки со шнуровкой. Грубые ботинки, напоминающие горные, ничуть не уступают уггам в комфортности, а смотрятся гораздо более стильно.

Ботинки в Scarpe
От 10 500 руб.
+7 (800) 700-67-10

Ботинки в Scarpe
От 9 800 руб.
+7 (800) 700-67-10

Шарф-плед

Максимально защититься от холода и ветра — вполне естественное стремление. Но вот кутаться для этого в двухметровый шарф — не лучшая идея. Выглядит так, словно мужчина постоянно мерзнет и не может согреться. И объяснение, что оверсайз в моде, звучит не очень убедительно.

Альтернатива: классический шарф из кашемира или шерсти. Впишется и в деловой, и в поседневный гардероб, а еще не вызовет у дам ни одного вопроса.

Майка

Создается ощущение, что многие мужчины до сих пор находятся под впечатлением от ранних клипов Джастина Тимберлейка или успеха бодибилдеров начала нулевых. Майка надолго задержалась в гардеробе российских мужчин. Хуже майки-алкоголички, по мнению женщин, может быть только майка с самонадеянным принтом «Superman», или «Bad boy».

Альтернатива: классическая футболка. Желательно белая, черная или серая.

Кожаный плащ

Бестселлер турецких рынков и вещь, которую могут правильно носить лишь единицы: в основном именитые модные блогеры и стилисты. Среднестатистического мужчину кожаный плащ превращает отнюдь не в эффектного киногероя, а, скорее, в унылого пенсионера.

Альтернатива: тренчкот. Базовый предмет мужского гардероба, который уместен и с любимой парой джинсов, и с деловым костюмом.

Шуба

Ботинки из кожи аллигатора, портфель из питона, перстень, усыпанный драгоценными камнями... В этот список роскошных вещей некоторые мужчины решили добавить шубы. Но большинство женщин, увы, этот подиумный тренд так и не поняли. Мужские шубы смотрятся слишком необычно и эксцентрично.

Альтерантива: дубленка. Наиболее оптимальна модель «пилот» — смотрится достаточно брутально и подходит большинству типу мужских фигур.

Рубашка с коротким рукавом

Когда классическая рубашка надоела, а футболка кажется слишком неформальной, мужчины прибегают к хитрости: надеть рубашку с коротким рукавом под пиджак, а на улице снять его и вуаля... новый модный образ готов. Летом та вещь кажется еще более функциональной: ее можно надеть и с шортами, и с чиносами. Но вот женщинам рубашка с коротки рукавом кажется несуразной.

Альтернатива: рубашка-поло. Действительно универсальная вещь, которая визуально делает фигуру более атлетичной.

Панама

Свежая тенденция уличной моды — носить панаму и зимой, и летом, и со спортивным костюмом, и со строгим пальто. Если стоит цель попасть в объектив стритстайл-фотографа, то успех обеспечен. Но вот в обычной жизни панама кажется слегка странноватой и неуместной.

Альтернатива: шляпа федора. Не менее стильный, пусть и более консервативный головной убор.

И конечно, не забудьте завершить образ стильными ботинками от MilanoModa.

Мужские туфли в MilanoModa
От 32 600
+7 (343) 376-45-67

Мужские туфли в MilanoModa
От 31 900
+7 (343) 376-45-67

Постоянно наблюдаю мужские модные казусы

Анастасия Галактионова Фешен-консультант, стилист

Трико с лампасами плюс футболка с какой-нибудь патриотической надписью; рубашка поло, заправленная в джинсы; тельняшка с короткими широкими шортами — я считаю, что стирание модными домами гендерных границ не идет внешнему виду российских мужчин на пользу.

Женственность в различных вариациях дошла до мужских каталогов бренда Zara. И это значит, что пора бить тревогу! Ведь мужчины теперь экспериментируют даже с леопардовым принтом, изначально считавшимся сугубо женским.

Что надеть, а от чего лучше избавиться перед свиданием:

Наталия Соломенникова
Комментарии: 6
  • Прасковья
    Отстаньте уже от угг. Уже лет 10 в каждой статье стилисты всех уговаривают, что угги отстой, а люди их всё носят и носят не обращая внимания на истерику стилистов.
    13.01.2019 / 12:33
  • Владимир Путин
    Хуя се, бабы борзые.
    24.07.2020 / 11:53
  • Александр
    Мне интересно посмотреть на тех женщин которые составляют эти списки. И узнать в каких сёлах они живут🤨
    30.07.2020 / 21:39
  • Death metal forever
    Из деревни Кукуево.
    29.08.2020 / 18:33
  • Турникмен
    Инструкция для баборабов
    14.09.2020 / 13:41
  • Дмитрий
    По моему, человек в панаме выглядит более интересней, чем Д.Артаньян на фото справа)
    04.06.2021 / 08:32
  • Сейчас читают