На Неделе моды в Милане Alberta Ferretti показал тренды сезона осень-зима 2020-2021

По подиуму прошлась одна из самых известных моделей в мире — Белла Хадид.
20 февраля 2020, 13:45
0
859_large

В Милане началась Неделя моды, а одним из первых открыл ее бренд Alberta Ferretti. Дизайнеры бренда вдохновились эпохой 80-х, добавив при этом немного стилистики 90-х, но более приглушенных.

В нашей подборке — тренды предстоящего осенне-зимнего сезона 2020-2021 года.

Черный цвет, кажется, никогда не уходил из моды, но вот полностью черные образы все-таки не так часто встречаются. Впрочем, подобный переход вполне очевиден: тенденция веснне-летнего сезона 2020 года на черно-белые образы продолжается и в осенне-зимнем приоде. Однако, если весной и летом 2020 года в моде более строгий крой, то осенью и зимой предстоящего сезона в моде будут более расслабленные формы.

Тем, кто не любит черный, в качестве альтернативы можно будет выбрать оттенок «мокрый асфальт». В крое все так же прослеживаются объемные силуэты.

Для любителей ярких цветов бренд предлагает вернуться к сочетанию розово-красных оттенков. Эксперты считают, что подобные пальто с широкими лацканами смогут носить только худышки: все из-за того, что у женщин с пышными формами подобный комплект лишь зрительно увеличит фигуру.

Помимо объемных вещей, в моду могут вернуться блузы с воланами. Только если на подиуме это гипертрофированные объемы, то в масс-маркет брендах, вероятнее всего, объем будет несколько скромнее.

Главной жемчужиной показа стало платье на модели Белле Хадид. Черная полупрозрачная ткань, которая колышется от любого движения, придает образу легкость и воздушность.

Какие тренды вам понравились больше всего? Какие образы вам понравились, а какие — нет?

Дарья Катаева
  • Сейчас читают