Напугай Бекхэма! 13 необычных фобий знаменитостей

Звезды хоть и вращаются на недоступной для многих высоте, являясь кумирами миллионов людей по всему миру, но не избавлены от обычных земных проблем. Самая большая из которых — их собственные страхи.
27 апреля 2016, 09:00
1
511_large

Дженнифер Энистон

Звезда сериала «Друзья» страдает от аэрофобии – наверное, одного из самых распространенных страхов в мире. Дженнифер стала бояться летать после тяжелого перелета из Торонто в Нью-Йорк, в котором пережила сильную бурю, тряску и турбулентность. Но у нее нет возможности совсем отказаться от перелетов, и она придумала оригинальный ритуал – постучать три раза по корпусу самолета и вступать на него с правой ноги.

Да, с точки зрения здравого смысла это очень глупо, зато помогает бороться со страхом и дает надежду, что в этот раз снова все обойдется. Также аэрофобии подвержены Бритни Спирс, Меган Фокс, Кейт Унислет, Шер и Мартин Скорсезе.

Дэвид Бекхэм

У Бекхэма ярко выраженная атаксофобия. Нет, это не страх перед таксами, а боязнь беспорядка в вещах. У людей с подобными склонностями дома идеально чисто, все стоит на своих местах, а вещи в шкафу разложены по цвету и назначению. С одной стороны, это очень даже полезно, с другой стороны – четверо детей в доме не раз заставляли его сильно нервничать, пока он разбирал за ними завалы игрушек и прочий беспорядок.

Уолт Дисней

Человек, подаривший миру первые шедевры мультипликации и знаменитого на весь мир Микки Мауса, страдал мусофобией, а проще говоря… боялся мышей! Мы не знаем, был ли забавный мышонок попыткой перебороть в себе страхи, превратив ушастого и хвостатого монстра в веселого очеловеченного персонажа, но в итоге все получилось как нельзя лучше.

Опра Уинфри

Знаменитая ведущая ток-шоу испытывает невероятное отвращение к самым обычным жевательным резинкам. Это пошло с детства, когда она наблюдала за своей бабушкой, прилепляющей очередную жвачку на шкаф или стенку. Действительно, кому будет приятно изо дня в день видеть, как обрастает слоями разноцветных жвачек мебель. Впрочем, уборщики павильонов должны быть благодарны Опре – она категорически запретила жевательную резинку на своих шоу.

Стивен Кинг

Совершенно не удивительно, что Кинг – обладатель самых различных страхов. Только полагаясь на собственный опыт, можно писать такие интригующие триллеры. В список его самых очевидных фобий входят: боязнь кошек, боязнь темноты и, конечно, боязнь числа 13 – ни один рассказ или книга не должны иметь только 13 листов или быть кратными этому «чертовому» числу. Интересно, как сложилось бы его творчество, будь он самым заурядным человеком с 1-2 типичными фобиями? Из уважения к таланту писателя, я не стал ставить его на 13 место обзора.

Николь Кидман

Актриса, сколько она себя помнит, ужасно боится бабочек. Такая боязнь называется лепидоптерофобия. Все попытки Николь побороть страх не увенчались успехом, и актриса до сих пор пугается красивых бабочек, если они, конечно, не вышиты на очаровательном платье от Valentino. Сложностей в жизни эта фобия ей не доставляет, так что она решила не обращаться к специалистам и пустила все на самотек.

Мадонна

Поп-дива страдает от точно того же, отчего страдает ваша собака – от бронтофобии, то есть боязни грома. Именно громкие грозовые раскаты пугают певицу. Да, есть что-то ужасающее этих звуках и ярких вспышках молний, но для Мадонны это повод свернуть все свои планы и не выходить из дома. Этот факт так и остался бы тайной, если бы не проговорился Гай Ричи – бывший муж Мадонны, что с его стороны было довольно-таки подло.

Ума Турман

Еще одна распространенная фобия – боязнь замкнутых пространств, клаустрофобия. Лифты, кладовки и маленькие помещения вызывают ужас не только у актрисы, но и у многих миллионов людей по всему миру. Сложно представить каких усилий ей стоило оказаться в гробу на съемках «Убить Билла» — даже совсем не пугливому человеку такая ситуация доставит массу переживаний. В этом с ней солидарен и певец Джастин Бибер, который, после того, как однажды застрял в лифте, предпочитает спускаться и подниматься исключительно по лестницам.

Джонни Депп

Капитан Джек Воробей, как ни странно, боится клоунов – в этом его страх полностью совпадает с фобией довольно известного рэпера Паффа Дэдди, также не жалующего гримированных людей — у него даже в райдере на выступление прописано, чтобы «на расстоянии 2 километров от места выступления не было ни одного клоуна». Клоунов и правда многие не любят – обычно это связано с какими-то детскими травмами, например, маленького Деппа напугал один из артистов цирка, а вот что случилось с П.Дэдди мы, наверное, вряд ли узнаем.

Натали Портман

Вот уж кому и правда не повезло, так это Портман с ее аниматофобией. С раннего детства она боялась мультфильмов, не прошел этот страх и сейчас – после выхода «Смурфиков» актриса прониклась к ним особенным отвращением, которое затмило все остальные мультфильмы. Забавно, но страх не помешал Портман поучаствовать в озвучке одной их серий «Симпсонов». Как никто другой страдания Портман разделяет Робби Уильямс – в детстве, когда родители включали ему мультики, будущий певец залезал под кровать от страха.

Альфред Хичкок

У гениального режиссера ну никак не могло быть какой-нибудь банальной и скучной фобии, вроде боязни летать или страха перед насекомыми. И правда – Хичкок испытывал отвращение к яйцам в любом виде – сырым, вареным и даже в виде вкусной яичницы или омлета. По его признанию, он за всю жизнь не попробовал ни одного яйца. Интересно, сколько людей, посмотрев его фильмы, стали тоже чего-то бояться – например, птиц?

Хью Грант

У актера страх перед публикой. Такой страх есть у многих, но очень странно знать, что знаменитости, целыми днями проводящие под прицелом видеокамер, статистов, публики и фанатов, оказывается, тоже некомфортно себя чувствуют в центре внимания. Точно так же себя чувствуют на сцене Леонардо Ди Каприо, Катрин Денев и даже брутальный крепкий орешек Брюс Уиллис.

Вайнона Райдер

У актрисы весьма распространенная фобия воды, и на съемках «Чужого» ей пришлось несладко, правда ее страховали спасатели, и в итоге все прошло без инцидентов. А вот модель Тайра Бэнкс не столько боится воду, сколько того, что может встретиться там с дельфинами. В отличие от других звезд, она старается бороться со страхами и, по ее утверждениям, однажды провела целый день в дельфинарии, плавая с этими милыми млекопитающими.

Читайте также на портале «Я Покупаю»:

Владимир Богов
Комментарии: 1
  • надежда
    Вообщем,все чистюли страдают атаксофобией .Если честно. то фобии у них какие то несерьезные(типа-бабочки),есть фобии ужаснее,например,боязнь заболеть  раком .
    26.04.2016 / 19:47
  • Сейчас читают