Настоящий драйв. Лучшие готовят лучших

Генеральный директор ООО «Автошкола «Драйв», член совета партнерства «Федерации автошкол РТ», Хафизов Вадим Альбертович рассказал нашим читателям о том, что такое настоящая автошкола, развеял стереотипы о преподавателях и поздравил читателей с праздником.
06 декабря 2018, 18:00
0
990_large

— По данным 2018 года УЦ ДРАЙВ занимает лидирующие позиции в рейтинге Федерации автошкол Республики Татарстан по сдаче экзамена в ГИБДД с первого раза. Расскажите, как вам это удалось?

Мы всегда развиваемся и используем полученный опыт, как инструмент для роста и усовершенствования учебного процесса образовательной программы. Чтобы курсант понимал тему, не достаточно просто «зубрешки» ПДД. Поэтому, при обучении мы передаем знания из области психологии, медицины, актерского мастерства. Проводим ситуационные ролевые игры в классах Как результат - получаем положительную обратную связь, которую наблюдаем в рейтингах и результатах экзамена.

— «ДРАЙВ» одна из самых крупных автошкол в РТ. Сколько филиалов работают сегодня?

В Казани 15 и в  Лаишево 1. Все филиалы оснащены по стандартам Министерства Образования РФ. Созданы комфортные условия для максимального усвоения программы.

— Если оглянуться назад... С чего все начиналось?

Попав несколько раз в неприятные ситуации на дорогах, я понял, что важно давать качественное обучение и  выпускать квалифицированных водителей в будущем. Ведь главное - это безопасность жизни на дорогах, которая напрямую зависит от знаний водителя.  В 2008 году я открыл первый класс обучения. Сейчас -  это дело всей моей жизни.

— Компания прошла огромный путь. С какими сложностями пришлось столкнуться?

Мы прошли тернистый путь за последние 10 лет.  Законодательство в системе безопасности дорожного движения многократно реформировалось. Благодаря регулярным изменениям в программе образования и ужесточениям требований к автошколам, мы достигли главной цели - качественное обучение. А из-за дефицита квалифицированных преподавателей и инструкторов, я открыл собственный учебный центр. Благодаря чему мы не только вырастили качественные кадры, но и разработали свой стандарт идеальных инструктора и преподавателя, развеяли все негативные стереотипы.

Как сейчас обстоят дела с кадрами? По достижениям видно, насколько квалифицированный персонал работает в компании, но все же, какими качествами должен обладать ваш сотрудник изначально?

Все сотрудники нашей автошколы опытные, имеют высшее образование. И постоянно повышают квалификацию. Общительность и дружелюбность - это главные качества всех без исключения. Я и сам регулярно прохожу обучение, перенимаю опыт крупных региональных и федеральных компаний. К выходу готовится учебное пособие, разработанное нашим преподавательским составом, которое упростит понимание норм и ПДД.

— В автошколе достаточно сложно ввести новые направления. Но слышала, у вас есть нововведения. Что они из себя представляют?

В нашей автошколе у учащегося всегда есть ВЫБОР. Только категория «В»  имеет три  программы обучения. Это позволяет потенциальному курсанту выбрать для себя комфортные условия образования. Из новинок: стандартная программа обучения дополнена упражнениями, которые позволяют чувствовать себя на дороге не новичком, а водителем со стажем.

Одни из направлений обучения в автошколе «Драйв»:

    

— Автомобиль сейчас средство передвижение и давно не роскошь. Водительское удостоверение старается получить каждый. На что важно обратить внимание при выборе автошколы?

Обучение в автошколе в основном случается единожды, поэтому экономить не стоит. В первую очередь, обратите внимание на то, как построен процесс обучения, изучите отзывы и рейтинг. Потратьте на это время. Ведь от выбора автошколы зависит ваша жизнь!

— Спасибо вам, Вадим Альбертович за познавательную беседу. Что можете пожелать нашим читателям в преддверии Нового года?

Поздравляю жителей нашей республики с праздником! Будьте вежливыми на дорогах, не попадайте в пробки, не становитесь участниками ДТП и всегда имейте хорошее настроение!

Автошкола «Драйв»

Сайт: www.drive016.ru

Телефон: 216-01-01, 297-13-31

Мобильное приложение: drive-kzn.ru

Соц. сети: vk.com/drive016, @avtoshkola_drive_kzn

Я Покупаю. Казань
  • Сейчас читают