9 вариантов натурального макияжа для любого типа внешности: показывает визажист М.А.С.

Казалось бы, натуральный макияж должен занимать минимум времени и быть самым простым в исполнении. Ох, как бы не так. О всех сложностях и секретах такого макияжа нам рассказал визажист M.A.C. Доминик Скиннер.
09 июня 2019, 18:00
0
359_large

Оставим неуклюжие попытки неарисовать естественный румянец, старательно растушевывая границы... Доминик готов поделиться секретами, которые помогут нанеси тональный крем так, чтобы получить эффект "твоя кожа, только лучше". И пусть кто-то попробует усомниться в том, что мы сразу просыпаемся такими красивыми.

Хороший тон

«Один из способов получить естественный тон кожи — смешать немного увлажняющего крема с тональным». Это сделает покрытие прозрачным и придаст натуральный эффект. Для создания более светлого тона Доминик рекомендует добавить немного хайлайтера в тональный крем. Это не только уменьшит плотность любой основы, но и мгновенно подстветит кожу, сделает ее свежей и отдохнувшей.

Минимум консилера

"Чтобы обеспечить более естественное покрытие  при использовании консилера, смотрите себе в глаза, а не на морщины вокруг них. У нас есть привычка сосредотачиваться на всех наших недостатках, при том, что окружающие их не замечают. Поэтому, когда я использую консилер, я смотрю в глаза и маскирую только то, что я замечаю в периферийном зрении, — говорит Доминик, — помните, люди смотрят друг другу в глаза, они не видят выдуманные нами недостатки».

Нарушайте правила

Если на этикетке написано "бальзам для губ", это не значит, что я не могу их использовать в качестве румян. Множество моих крутых образов были созданы при использовании косметики не по прямому назначению. Экспериментируйте! Ведь часто бывает так, что золотистые тени на самом деле не тени, а отличный бронзатор.

За естественность

О какой естественности может идти речь, если у девушки наращены ресницы? Уловка, которую я часто использую при создании натуральных ресниц, заключается в том, чтобы наносить тушь, как обычно, но затем использовать две ватные палочки с небольшим количеством средства для снятия макияжа и зажать ресницы между ними, удаляя излишки туши. Попрбуйте!

Выделяем глаза

«Отличный трюк, чтобы выделить глаза без драматического смоки, —  это нанести черный или коричневый карандаш для глаз по внутренней линии нижних и верхних век . После применения закройте глаза очень плотно — это подтолкнет пигмент в корни ресниц и подчеркнет естественную линию роста ресниц. Затем возьмите ватную палочку и удалите большую часть карандаша с век, оставляя пигмент только у корней ресниц. Ваши ресницы будут выглядеть естественно и натурально" — объясняет Доминик.

Внимание на скулы

Чтобы получить естественный румянец, важно помнить одно простое правило — сначала наносим румяна как обычно, после проходимся по этой зоне кистью, которой наносили тон, это поможет приглушить яркий оттенок и создать эффект "а-ля натурель".

Осторожно, бронзатор!

«Большинство людей используют бронзатор как искусственный загар, нанося его на все лицо» — говорит Доминик, — Но если вы хотите создать более естественный эффект, наносите его по краю лица и слегка растушуйте под скулами. Так мы создадим красивый контур, оттенив скулы и линию лба».

Контуринг. Нет, вы не ослышались.

«До того, как контуринг стал наукой, для которой требуется степень по математике, все было намного проще, — шутит Доминик, — возьмите бронзирующую пудру M.A.C. с матовым финишем  и легким движением проведите по линии щек, направляясь от уха к уголкам губ. Этот прием настолько хорош, что я использую его в макияже для красной дорожки. Это создаст естественную линию скул, не утяжеляя макияж.

Зацелованные губы

«Матовая помада по-прежнему является трендом, но яркий пигмент будет лишним в  естественном макияже. Для более мягкого эффекта, возьмите на кончике кисти свою любимую матовую помаду и смешайте ее с основой MAC Prep + Prime Fix + и растушуйте состав на губах. Так вы избежите насщенного цвета и получите нужный результат» — рекомендует визажист. 

Советуют профессионалы:

Зиля Файзуллина
  • Сейчас читают