Берегитесь! 5 зимних вещей, которые сильно вредят здоровью

Рекомендуем проверить свой гардероб и убрать неподходящую для морозов одежду до весны.
24 ноября 2019, 16:00
0
828_large

1. Пуховик-платье

Девушка всегда стремится выглядеть женственно, иногда и во вред здоровью. Пуховики-платья давно в списке антитрендов, к тому же расклешенный низ не убережет вас от холодного зимнего ветра и морозов. Можно быть женственной и в других моделях пуховиков, которые всегда актуальны.

2. Шапки со стразами

Мы говорим о дешевых синтетических моделях: в их составе изобилуют красители и прочие химикаты, чтобы изделие лучше держало форму, а аксессуары оставались в первоначальном виде. Вредные вещества могут спровоцировать аллергию, выпадение волос и стать причиной головной боли.

При покупке шапки обращайте внимание на состав: он должен быть максимально натуральным (хлопок, шерсть). И конечно, следите за трендами: выбирайте шапку по форме лица и без страз. Они давно не актуальны.

3. Шуба с короткими рукавами

Несомненно, шуба всегда будет актуальной верхней одеждой. Но только если под нее надета кофта, и руки находятся в тепле. Шуба без рукавов и свитера в холода не согреет, так еще и визуально разделит фигуру и руки. Поэтому выбирайте трендовые шубы с нормальной длиной рукавов или носите такой полушубок в относительно теплую погоду.

4. Угги

Угги стали альтернативой валенкам, в них удобно и комфортно — именно поэтому они вновь в тренде. Однако стоит подумать несколько раз, прежде чем их купить: по словам ортопедов, в уггах ноги не получают должной опоры, из-за чего может развиться плоскостопие, появятся проблемы с позвоночником. Если очень хочется, угги можно носить, но чередуя с обувью на небольшом каблуке.

5. Обувь на шпильке

Если вы когда-нибудь пробовали ходить на шпильках  по снегу или, о боже, в гололед, то вы понимаете, насколько это опасно. Зимняя обувь на шпильке может стать причиной вывиха или перелома конечностей. Во благо моды и здоровья носите обувь на устойчивом каблуке. Если же вам очень хочется быть на высоте, заручитесь поддержкой вашего мужчины, который не даст упасть.

Собираем актуальный зимний гардероб:

Диана Капацина
  • Сейчас читают