Назван самый высокооплачиваемый актер в мире. Кому платят 16 млрд в год?

Этот артист вам хорошо известен. Даем подсказку: в детстве его считали очень некрасивым, он носил уродливые очки, но только роль врача открыла ему путь в большое кино.
23 августа 2018, 16:30
0
463_large

Мы говорим о Джордже Клуни. В этом году он возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых актеров по версии Forbes. За период с июня 2017 года по июнь 2018 года 57-летний голливудский секс-символ стал богаче на 239 миллионов долларов (около 16 миллиардов рублей).

Большую часть денег Клуни получил от продажи в 2017-м бизнеса, который он вел вместе с мужем Синди Кроуфорд Рэнди Гербером. Компания по производству текилы Casamigos Tequila была оценена в 1 миллиард долларов (около 67 млрд рублей). Еще одной статьей дохода актера называется гонорар за рекламу кофе Nespresso, который он представляет с 2005 года, но сумма не оглашается.

А вот в кино Клуни ничего не заработал: последний фильм с его участием, «Финансовый монстр», вышел в 2016 году. Новый проект в этой сфере он взял совсем недавно, сейчас работает в качестве режиссера, продюсера и актера над сериалом Catch-22 для стримингового сервиса Hulu.

Второе место в рейтинге занял Дуэйн Джонсон: его доход за год составил 124 миллиона долларов (около 8 млрд рублей). Из них львиная доля приходится на гонорары за роли в фильмах «Джуманджи» и «Небоскреб».

На третьем месте оказался Роберт Дауни — младший, в его кармане осел 81 миллион долларов (почти 5,5 млрд рублей), в том числе вознаграждение за роль Тони Старка в «Мстителях».

Ранее Forbes подсчитывал доходы голливудских актрис, самой высокооплачиваемой была названа Скарлетт Йоханссон, которая заработала за год 40 миллионов долларов (2,7 млрд рублей).

Посчитаем деньги звезд:

  • Сейчас читают