Не отказывайтесь от бикини! Лучше откажитесь от мыслей, как в нем выглядит ваша фигура

О море, солнце, испанских старушках и о том, что делать, если ваша фигура неидеальна — от блогера Одри Роджерс.
29 июня 2015, 15:05
3
051_large

Спрыгивая по качающимся ступенькам с судна на дощатый настил пристани, я подумала, что это единственное место, где деньги не идут ко дну. Порция смузи и никакого крема от солнца в моей плетеной сумке, темные очки в форме сердца, которые я обожаю, потому что увидев их, все улыбаются, и новое бикини – такое белое, что я в нем выгляжу загорелой. Но когда я на море, меня не волнует, как выглядит мое тело. Меня больше заботит, как оно себя чувствует, на этом солнце, когда волосы хрустят от морской соли, а на голых ногах ссадины от нежелания обуваться.

Я привыкла смотреть на свое тело в бикини и плакать, ведь мой живот никогда не был достаточно плоским, моя грудь – достаточно упругой, мои массивные бедра спускались к слишком маленьким лодыжкам, а филейная часть была больше, чем у большинства моих друзей.

Сравнение себя в другими действительно убивает радость. Это занятие, которому мы все порой предаемся, выбивает нашу уверенность прямо у нас из под ног, и наш уютный ковер из любви к себе превращается в горячие камни, которые то просто обжигают, то испепеляют. А мы подкармливаем его вместе с журналами и интернетом, которые подбрасывают угля в это терзающее пламя ненависти к себе, знакомое любому из нас. Я все время возвращаюсь к этой теме, я знаю. И это звучит как эхо многих предыдущих постов, но нам всем необходимо напоминание, всем.

Взросление начинается тогда, когда мы сужаем круг вещей, которые нас действительно волнуют. У нас так мало времени, и мы не можем беспокоиться о всякой ерунде

Я по-настоящему поняла это только год назад, каждый месяц сужая список вещей, о которых я готова была думать. Мои массивные бедра, мои сильные и не такие изящные руки, и мои морщины под глазами – то, как выглядит мое тело в лоскутках какой-то ткани — все это находится в самом низу моего списка «Мне наплевать».

На мне: шляпа PRIMARK, солнечные очки в виде сердца PRIMARK & белое вязаное бикини с оборками PRIMARK.

Мне больше интересен сам купальник, чем то, какую форму в нем принимает мое тело. Меня больше волнует то веселье, которое я испытаю в этом купальнике, чем то, как выглядят мои ягодицы. Я предпочитаю думать о цельности моего образа, чем о том, что другие люди могут подумать обо мне в этой одежде. Я лучше буду прыгать с палубы лодки, и мои грудь и попа при этом будут сотрясаться под воздействием силы тяжести, но я не буду сидеть в стороне и потеть под лучами солнца. Пока я здорова и могу обогнать большинство парней, которых я знаю, размер частей моего тела никого не касается, даже меня.

Я вижу, что многие женщины отказываются от бикини, но правда, лучше бы они отказались думать о том, как они выглядят в них. Здесь в Испании я вижу многих 70-летних женщин, топлес и в обтягивающей лайкре, веселящихся на пляже так, словно они в своем частном дворике, и я приветствую их. Так что заберись на эту чертову лодку, прыгни за борт, плавай в морской воде и забудь о том, как выглядит твоя задница. Это никого не касается, включая тебя.

***

Пишите мне по электронной почте, в твиттере и Facebook так часто, как хотите, я обожаю читать ваши сообщения!

Следите за моими новостями на Инстаграм @frassyaudrey.

___

Благодарим за сотрудничество Be Frassy.

Оригинал блога читайте здесь.

Audrey Rogers
Комментарии: 3
  • Кристина
    Самый милый пост за последнее время! Спасибо! В погоне за "идеальным" телом я частенько впадаю в отчаяние, после таких постов хочется улыбаться и любить себя как есть.
    30.06.2015 / 08:08
  • Дашец
    Очень забавно недовольство фигурой, когда на фото фигура в полном порядке) не в пример к тексту)
    30.06.2015 / 11:42
  • Мария
    Дашец, все дело в субъективном взгляде на свое тело, нам всем что-то в себе не нравится, хотя другим кажется, что все ок. А если окружающих что-то в нашем теле смущает, рекомендую воспользоваться советом из этого блога :)
    30.06.2015 / 12:30
  • Сейчас читают