Тупой нож, фейковые фото, маньяк: 6 историй самых ужасных свиданий

Накануне Дня святого Валентина мы решили вас напугать нелепыми, печальными и смешными рассказами о провальных знакомствах. Известные блогеры и читатели «Я Покупаю» со всей России поделились своим опытом.
14 февраля 2019, 10:00
0
999_large

Знак судьбы

Андрей Соколов, телеведущий, блогер из Казани:

Конкретно свиданием это не назовешь. Долгое время мне нравилась девушка, которая, конечно же, мной не интересовалась. Все намеки на свидание — в игнор. Но спустя время мы совершенно случайно оказались на соседних лежаках на пляже в Таиланде. Ей показалось, это провидение. На самом деле увидела меня в плавочках, но я был не против и такого варианта. И зажили мы счастливо. Но недолго. Оказалось, что принцесса глупа, как пробка, а я искал что-то серьезное. Конец.

Любовь и тупой нож

Краснодарский блогер @belizzz300

Пригласили меня на свидание на Черноморское побережье... Солнце, свежий воздух, ресторан с видом на море... Подходит к нам официант, мы делаем заказ. Когда я озвучила свои пожелания, мой собеседник произносит свои, среди которых звучит фраза «овощи свежие, целые». Думаю: не доверяет или брезгует, поэтому желает нарезать сам.

Приносит официант тарелку овощей (помидор, два огурца, редиска, перец) и спрашивает: «Вам принести хороший нож, чтобы удобно было нарезать?» Собеседник мой отказывается. Вторая моя мысль: «Наверное, будет есть целиком».

Уходит официант, спутник поворачивается ко мне и говорит: «Нарежь мне овощи». Думаю: человеку, наверное, приятней будет, если это сделаю я, поэтому надо нарезать красиво и показать свои кулинарные способности.

На столе, ктстати, лежали обычные ножи, которые кладут с вилками. В общем, пока я шедеврально пыталась нарезать овощи этим тупым ножом, мой собеседник взял свой, разрубил им, как попало, огурец на три части и стал есть.

Когда я закончила, он с надменным выражением лица произнес: «Ты видела, как я порезал огурец?! Ты видела, как я сделал это быстро?! А ты долго режешь!» Хотя моя нарезка овощей заняла максимум минуту! Я промолчать не смогла и сказала ему: «Чтобы женщина создала уют, мужчина должен обеспечить её качественными инструментами!»

А кто на фото?

Блогер из Екатеринбурга Кенан, @kenankenan__

Познакомился с девушкой на сайте знакомств, дня два активно переписывались, обменивались фото. На третий день я предложил встретиться, и она стала вести себя очень странно… Я сразу заподозрил что-то неладное. Но она все же согласилась встретиться, поэтому я приехал в назначенное место в назначенный час. И… ко мне подходит девушка, мягко говоря, совершенно другого формата. Она открывает дверь машины, садится, а у меня шок! Вместо загорелой брюнетки с идеальным прессом я вижу блондинку с совсем неспортивной фигурой. Мне на мгновение показалось, что это развод и надо мной прикалываются.

Но разговор пришлось начать, и я спросил прямо: «Почему не свои фото?» На что она ответила: «Мне очень нравится такой типаж парней, как ты: темные, с бородой, но я боялась тебе не понравиться». Тут же стала извиняться, но не растерялась и спросила: «Куда поедем?» «Никуда, мы уже приехали», ответил я.

Больше всего в жизни я не люблю ложь и вранье. После пяти минут общения в машине я предложил закончить наше свидание по одной простой причине  человек соврал в самом начале, а что будет дальше? Какой бы она не была хорошей, подобного поведения я не воспринимаю. Так что, друзья, прежде, чем идти на свидание, созвонитесь по видеосвязи!

Cвидание без денег

Екатерина Лопаткина, блогер из Ростова-на-Дону

Екатерина Лопаткина познакомилась с парнем в компании и продолжала с ним общаться тоже в компании, а ему так хотелось встретиться вдвоем. Что только не предпринимал, старался выглядеть крутым, машина у него, денег много. Наконец, девушка согласилась.  

Он встретил ее на машине, приехали в ресторан, заказали ужин. А когда настал момент расплачиваться, не хватило денег. Екатерина добавила оставшуюся сумму, посмеялась, но про себя решила, что это свидание будет первым и последним.

Совет и мужчинам, и женщинам: не ходите на свидание без денег. 

Как найти клиента

Александр Тимченко, бизнес-психолог, эксперт по отношениям

Александр Тимченко договорился встретиться с девушкой в ресторане. Не успел за стол сесть, как услышал, что он «не ее мужчина».  Далее был ее получасовой монолог – о разочарованиях. Александр с трудом вставил свой вопрос, когда наступит его очередь говорить, и вообще, он психолог.

Девушка заинтересовалась, и следующие полчаса уже она слушала – все только о себе. Спросила, сколько стоит консультация.

Потом Александр действительно работал с ней – как психолог. По его мнению, если бы на то свидание пришел неподготовленный парень, не психолог, был бы в ужасе. 

Совет: имейте хотя бы минимум психологических знаний, чтобы вас не застали врасплох.

Папа, спаси!

Певица и поэтесса Александра Несоленая, @nesolka

Много лет назад, будучи студенткой, я познакомилась с мужчиной на сайте знакомств. Встретились, он подарил мне розу и не заплатил за кофе. После этого на его пылкие письма в стихах я ответила отказом. Затем начались угрозы и пришлось привлекать тяжёлую артиллерию в виде моего отца. Мужчина ретировался быстро, а я ещё долго ходила и оглядывалась по сторонам.

Для удачного свидания, на мой взгляд, нужно двое воспитанных, уважительно настроенных к друг другу собеседников, правильное место и немного приятного флирта.

Я против свиданий в кино. Не люблю, когда нет возможности пообщаться, узнать человека. Для первой встречи чашечка кофе в «Кофемолке» — это прекрасно. Если это не первое свидание, и у вас чуть больше времени, то рестораны «Правого берега» — «LA FABBRICA», «Joy и «Atipico» на Пушкинской. Сдала вам все явки и пароли.

Больше идей для влюбленных:

  • Сейчас читают