Не поймешь, что где валяется и когда все это кончится? Покупаем органайзер для дома

Видимость порядка или вываливающиеся из всех шкафов вещи? Как найти место для каждой мелочи в доме!
16 февраля 2015, 13:30
2
815_large

Прежде всего, хочу оговориться, что все разделения органайзеров на виды, весьма условны, так как в общем понимании, это все — лишь вариации коробки с большим количеством отделений, и хранить в ней можно все что угодно, в любом порядке. И сочетаний вещей для хранения в таких коробочках великое множество, все зависит только от фантазии обладательницы такой вещицы.

Поэтому, изучив разные магазины и виды органайзеров для хранения, я условно разделила их на 7 видов:

1. Органайзеры для хранения вещей

Это один из самых популярных видов органайзеров, и он наиболее обширно представлен в различных видах магазинов. Хранить в таких вещицах можно великое множество различных аксессуаров и одежды:

  • Органайзер для белья

органайзер для белья

  • Подвесной органайзер для хранения вещей

  • Органайзер для хранения головных уборов

  • Подвесной органайзер для платков, галстуков и ремней

Купив один или собрав целый набор таких органайзеров, вы разграничите пространство в своем шкафу. Спасете мелочи, такие как тонкий ремешок, от собаки, или новую белую шляпку от падения на пол. Купить разные варианты такого органайзера вы сможете в магазине IKEA.

Ценовой диапазон таких органайзеров – от 399 до 1 000 рублей.

2. Органайзеры для хранения обуви

Если вы любите покупать обувь, то вы знаете, как сложно ее хранить. Особенно это касается сезонной обуви. В различных интернет-магазинах, таких как aliexpres, обширно представлены органайзеры для хранения обуви.

Назначений у них так же немало, это может быть как оптимизация пространства в прихожей, хранение сезонной обуви или подвесной органайзер для решения проблемы разграничения места в шкафу. Такие органайзеры дороже предыдущих.

Простой вариант для хранения сезонной обуви или подвесной конверт стоит от 499 до 1000 рублей, тогда как сложные конструкции, такие как барабан, стоят в районе 4 000 рублей.

3. Органайзеры для хранения косметики

Такой органайзер — незаменимый помощник следящих за собой женщин. Так как на туалетном столике, если посмотреть придирчиво, нет системы хранения и зачастую быстро найти нужный предмет, например, кисточку, бывает непросто.

Решением это проблемы могут стать специальные органайзеры для косметики, с большим количеством отделений и часто – прозрачные, что еще больше облегчит поиск нужной вещицы.

Цена такого чуда варьируется в диапазоне от 500 до 2 000 рублей.

4. Органайзеры для хранения бижутерии

У всех девушек неизменно много приятных и дорогих сердцу мелочей. Колье, серьги, кольца, браслеты и брошки. Перечислять этот арсенал женских аксессуаров можно до бесконечности и искать их по квартире и полкам тоже. Чтобы утром не бегать и не искать потерянную сережку, опаздывая на работу, необходимо все систематизировать. На помощь девушкам придет органайзер для хранения бижутерии.

Вариантов выбора немало! Подобные органайзеры, как широко представлены в магазинах крупных поставщиков бижутерии, таких как Diva, так и на сайтах всевозможных интернет-магазинов.

Цена варьируется в диапазоне от 399 до 3 299 рублей.

Достойной альтернативой настольному органайзеру, может стать не только подставка, но и например… терка! Купить которую, можно в любом магазине, потратив всего 100 руб.

5. Органайзеры для детских принадлежностей

Для молодых мам одним из ключевых факторов является время и удобство, а значит все должно быть под рукой. Производители предлагают огромное количество органайзеров, для хранения детской косметики и подгузников. Их можно пристегнуть к пеленальному столику, повесить на стену или даже надеть как фартук.

Ценовой диапазон таких органайзеров от 1 550 до 6 000 рублей.

6. Органайзеры для мужских принадлежностей

У сильной половины человечества гораздо меньше мелочей для хранения, но это не значит, что их нет. Если не считать одежды и обуви, то мужские аксессуары можно разделить на две основные группы:

  • Бизнес аксессуары

  • Органайзеры бытового применения

Цены на мужские органайзеры варьируются в диапазоне от 699 до 2 999 рублей.

Есть также и эксклюзивные органайзеры для мужчин, например из кожи рептилий, но изготавливаются они чаще всего под конкретного клиента и имеют цену, зависящую от материалов мастера.

7. Органайзеры для швейных принадлежностей

Этот особая категория вещей и скорее относится к «сделай сам». Но умелые мастерицы могут адаптировать для швейных принадлежностей и простые органайзеры. Ценовой категории на такие товары нет, потому как все зависит от вашей фантазии и пространства, которое вы собираетесь оптимизировать.

Фото: ikea.com, freedomofchoice.ru, liveinternet.ru, kleo.ru, ru.aliexpress.com, variashop.ru, fedsp.com, liveinternet.ru, superdeal.com.ua, vsenamestax.ru, comfortexpress.ru, brabag.ru, comfortclub.ru, kazan.doski.ru, kupikupon.ru, webbibika.ru, hmuramur.ca, ticca.ru, rakku.ru, isnovaprazdnik.com,rozbi.ru

Ковалева Ольга
Комментарии: 2
  • Колян
    Как у настоящего автомеханика, у меня тоже есть многофункциональный органайзер blush В основном,в  быту использую органайзеры от IKEA, а жена изобретает из старых подручных средств)
    16.02.2015 / 13:46
  • Анонимка
    Видимо я от природы неакууратная, потому что умудряюсь устроить хаос даже в органайзерах((
    20.02.2015 / 07:13
  • Сейчас читают