Не только для сна: как обустроить спальню, которая разнообразит сексуальную жизнь

Мы узнали у дизайнеров, какой должна быть спальня, которая добавит огня в отношения своих обладателей. Запасайтесь шелковыми простынями!
19 октября 2019, 16:00
1
398_large

Как разжечь страсть в спальне и позабыть обо всем на свете, нам рассказали дизайнеры интерьеров — Ольга Собко и Юлия Шарапова

Совет №1: повесьте чувственную картину

Юлия Шарапова: "Подумайте только о ваших воспоминаниях и дополните ими комнату. Например, оформите интерьер как номер в отеле из вашего свадебного путешествия, или оклейте стену напротив кровати фотографиями места, где вы познакомились".

Чтобы настроиться на игривый лад, нужно окружить себя вещами, которые заряжают эмоциями. Используйте чувственные картины и панно в насыщенных, но не кричащих цветах — бордовом, изумрудном, шоколадном. Возможно, вам захочется повесить картину с эротическими мотивами, к примеру, живопись из эпохи Возрождения. 

Совет №2: не экономьте на шелковом постельном белье

Ольга Собко: "Интимную обстановку создают и мягкие панели в технике каретной стяжки у изголовья кровати. К слову, они частично выполняют функцию звукоизоляции, что для спальни очень актуально".

А вы замечали, как тактильные ощущения разжигают чувства? Нет? Выбирайте текстиль, который будет приятен на ощупь лично вам — будь то шелковое или атласное постельное белье (а может, вам больше нравится старый добрый хлопок?). Но помните, шелк скользит и не мнется! Остановитесь на сдержанных благородных оттенках: винном, терракотовом или шоколадном.

Совет №3: постелите на пол шерстяной ковер

Спрятать свою страсть от детей, соседей порой просто необходимо (зачем вам лишние переживания в столь нежный час?) Если вы пока не планируете масштабных изменений, используйте подручные средства. Плотные шторы, шерстяной ковер и мягкое изголовье и панели на стенах также поглощают часть звуков. 

Если вы находитесь в стадии ремонта, не экономьте на том, чтобы проложить минеральной ватой стены и потолок. Затраты будут минимальны, а комфорт, который подарит нужная звукоизоляция, неоценим.

Совет №4: наполните комнату возбуждающим жасмином

Как утверждают специалисты, сексуальную энергию способны пробудить запахи бергамота, иланг-иланга, жасмина и корицы. Однако излюбленный аромат возбудит куда эффективнее! Узнайте, есть ли у вашего партнера запах, который его заводит?

Когда определитесь, что вам обоим по душе, купите ароматические лампы, свечи или масляные ароматы для дома. Если это свежие цветы, поставьте небольшой букет на прикроватную тумбу. Но не отдавайте предпочтение лилиям и магнолиям — их сильный аромат усыпляет, замедляет дыхание и вызывает головную боль.

Совет №5: установите зеркало из нескольких фрагментов 

Ольга Собко: "Сейчас очень модно собирать зеркала из фрагментов. Кроме того, большую роль может сыграть подсветка зеркал, которая будет находиться у пола".

Как известно, мужчины любят глазами. А смотреть на тело любимой вживую и в отражении — удовольствие вдвойне. Поэтому зеркала в спальни — это всегда сексуально. Небольшие зеркальные панно на стенах, фасадах прикроватных тумбочек или в изголовье кровати позволят взглянуть на партнера с новой стороны.  

Совет №6: купите кровать в форме куба и украсьте балдахином

Ольга Собко: "Подумайте о кровати необычной формы. Если комната большая (от 25 квадратных метров), можно поставить кровать посередине. Кровать-куб с балками по верху и низу или круглая кровать вдохнут новую жизнь в интимные отношения".

Кровать должна быть достаточно большой, удобной, и навевающей идеи 18+ для интимных отношений. Кроме того, создать более романтическую обстановку поможет эффект низких потолков — с ними проще сосредоточиться на деталях. Для это вовсе не обязательно разводить ремонт (натяжные потолки — как идея на будущее), можно просто сделать балдахин. К слову, темный цвет тоже отлично работает для этой задачи.

Каким советом воспользуетесь в первую очередь?

Узнайте больше о том, как обустроить спальню:

Анна Селезнева
Комментарии: 1
  • Анастасия Бесчаснова
    Мне нравится совет про подсветку 😏 у нас есть светильники, вроде приглушенные, но все равно много света.. Теперь понимаю, потому что они стоят на тумбочке 😐
    20.10.2019 / 09:16
  • Сейчас читают