Не в глаз, а в бровь: 5 ошибок при отращивании бровей

«Ведь это же неприлично! Если у вас так густо растут брови, надо же с этим как-то бороться!», — говорила секретарша Верочка в фильме «Служебный роман». Но сейчас большинство девушек борются за широкую форму. Какие ошибки не стоит допускать на этом пути?
16 ноября 2015, 08:00
2
639_large

1. «Мой лучший друг пинцет»

Скорее всего, вы испортили природную густоту бровей неаккуратным использованием пинцета. Возможно, без него вы были похожи на Фриду Кало, но что толку, если у вас остались две блеклые ниточки?

Откажитесь от пинцета на время отращивания. Отправьте его в увлекательное путешествие с помощью мусорного ведра или подарите поклоннице тонких дуг а-ля Марлен Дитрих. Либо, если наблюдается стихийный рост там, где это неприлично (например, на переносице) – выщипывайте лишние волоски при дневном свете и с обязательным использованием дезинфицирующего средства и успокаивающего крема.

2. «Они самостоятельные, пусть растут сами»

Вы можете беспечно положиться только на время, позволяя новым волоскам вырасти тогда, когда Их Величество того пожелает. Но эффективнее использовать специальные косметические средства, которые ускоряют рост новых волосков и улучшают структуру «старых». Это масляные смеси с добавлением эфирных масел, либо препараты, содержащие гормоны. Их ценовая категория широка — каждый выбирает по размеру кошелька и личным предпочтениям. Но можно сэкономить – недорогие касторовое, миндальное или репейное масла из аптеки отлично справятся со своей задачей.

Не забывайте про уход «изнутри» — принимайте витаминные комплексы, которые помогут вашему организму справиться с задачей отращивания новых волосков.

3. «Макияж – не для бровей»

Чтобы во время отращивания ваши брови не вызывали у вас и окружающих ассоциации с поляной, усеянной пеньками, научитесь грамотно использовать косметику. В интернете вы можете найти мастер-классы по «рисованию» бровей: к вашим услугам карандаши, тени, пудры, воск, специальные помады и цветные гели.

3. «Салон – это дорого»

Конечно, гораздо дешевле обойтись без помощи мастера. Но перестать есть – тоже выгодно в плане экономии. Так что не поддавайтесь абсурдным позывам жадности – лучше один раз получить консультацию у грамотного мастера и следовать предложенной форме бровей, чем мучиться всю жизнь с ассиметричными полосками над вашими прекрасными глазами.

4. «Очищение бровей? Не слышала»

Грязь, косметика, кожное сало скапливаются на нашей коже ежедневно. Если во время умывания не трогать брови, то очень быстро вышеперечисленные приятели закупорят поры и будут мешать росту новых волосков. Так что аккуратно, по направлению роста, ежедневно очищайте кожу вокруг и «под» бровями.

5. «Массируют тело, а не брови!»

Да, все просто – вы усиливаете приток крови к вашим бровкам, а те в ответ начинают получать усиленное питание к своим луковичкам и быстрее расти. Купите мягкую зубную щетку, нанесите на щетинки некоторое количество питательной масляной смеси и массируйте брови круговыми движениями по росту волос. 3-4 раза в неделю по 5-10 минут будет вполне достаточно.

Источник фото: xvatit.com, womanmirror.ru, beautystore.com.ua, pipo4ka.ru, studiamolodosti.com.ua, allure.ru, thewomenlife.com

Читайте также:

5 простых советов по созданию идеальных бровей

Альбина Гордова
Комментарии: 2
  • Олеся
    Согласна с п.2, для того что бы  активизировать рост бровей и укрепить я последнее время пользуюсь кондиционером Cherih Brow. Купила его, потому что  мой  мастер мне его настоятельно рекомендовала.  Я даже не думала, что с помощью проф. косметики можно получить такой результат. Остальные пункты тоже все выполняю.  
    18.04.2017 / 18:59
  • Лина
    Я только ЗА перманентный макияж - это удобно и быстро! Ничего нигде не растекается в течение дня, выглядит аккуратно и достаточно натурально. Который год обращаюсь к innapermanent.ru - отличный мастер с доступными ценами
    17.03.2019 / 18:50
  • Сейчас читают