Не забыть: что должно появиться на кухне к Новому году

Наполняем дом волшебным предвкушением чуда и заманиваем новогоднее настроение. В этом нам помогут маленькие хитрости: салфетки с вышивкой и венки из омелы, свечи и гирлянды, яркая посуда и статуэтки.
29 декабря 2017, 18:00
0
136_large

Место семейной силы, кухню, мы обожаем всегда, а в Новый год — особенно. В этот день она необыкновенно уютна, и то ли ожидание чуда тому виной, то ли предвкушение праздничного ужина.

Посуда, IVV, цена по запросу, ivvnet.com

Создать волшебную сервировку к самому долгожданному празднику года рекомендуем вам с посудой великолепного дизайна от «Фарфор-Хрусталь». Бокал для вина Aglianico из стекла марки IPavoni украшен декором из латуни и полудрагоценных камней из хрусталя и Swarovski. Истинное произведение искусства, созданное вручную.

Бокал для вина Aglianico, IPavoni, цена: от 22 540 руб.

Интернет-магазин «Фарфор-Хрусталь»
Тел: +7 (800) 770-02-13
Сайт: farfor-chrustal.ru

С самого утра здесь кипит работа: бурлят аппетитные соусы, ждут своей очереди корнишоны для неизменного «Оливье», а в холодильнике остывает многоэтажный «Наполеон». Мамы и бабушки суетятся, нарезают салаты и раскладывают закуски по красивым тарелкам, и суета эта отправляет нас в счастливое детство лучше всякой машины времени.

Стеклянная ваза, H&M Home, 899 руб., hm.com

На кухню по очереди заглядывают домочадцы — просто посидеть у пышущей жаром духовки, поболтать и, может, умыкнуть со стола пирожок. Забегают малыши, взволнованные тем, что происходит нечто необыкновенное. И каждый новый гость, едва переступив порог, обязательно идет в столовую — обнять хозяек и погреться с мороза.

Обеденный стол Avalon, Crate & Barrel, цена по запросу, crateandbarrel.com.ru

А что потом? А потом начинается волшебство: на большом деревянном столе появляется накрахмаленная скатерть с рождественским узором и льняные салфетки, прихваченные кольцами в виде веточек омелы. За ними — толстые свечи в праздничных подсвечниках, фигурки снеговиков и белочек из шишек. Стулья тоже преображаются — для них были куплены специальные подушки с веселыми оленями.

Обеденный стол Galvin, Crate & Barrel, цена по запросу, crateandbarrel.com.ru

Вся семья принимается за сервировку: взрослые расставляют фарфоровые тарелки и хрупкие хрустальные бокалы, а дети старательно раскладывают ножи и вилки. И вот все садятся за стол и готовятся проводить старый год, поблагодарив его за все хорошее и отпустив плохое. Осталось зажечь свечи и загадать заветное желание — и верить, что оно обязательно исполнится.

Татьяна Федулова
  • Сейчас читают