Неделя высокой моды в Париже: тренды от Givenchy и Chanel весна-лето 2020 года

Одни из самых красивых нарядов модных показов в нашей подборке.
22 января 2020, 11:41
0
535_large

В Париже проходит неделя высокой моды, на которой уже успели пройти показы Chanel и Givenchy, которые впечатлили гостей не только своими коллекциями, но и антуражем. Специально для Chanel в Гранд Паласе в Париже воссоздали двор Обазинского аббатства, где провела свои юношеские годы основательница модного дома — Габриэль Коко Шанель. 

На показе Chanel почти не было брюк: в кутюрной коллекции креативный директор бренда, Виржини Виар, представила платья и костюмы с жакетами и юбками. Дизайнер акцентировала внимание на плечах и ключицах с помощью белых воротников, а также вуалей, которые покрывали плечи моделей. Примечательно, что в качестве обуви Виар использовала только лаковые ботинки и ботильоны. Также можно отметить, что дизайнер при создании образов не использовала аксессуары и сделала ставку на естественность и скромность. На лицах моделей присутствовал нюдовый макияж, а волосы были убраны назад, чтобы открыть лицо.

Кутюрная коллекция бренда Givenchy отличалась своей легкостью и воздушностью: креативный директор Клэр Уэйт Келлер представила на подиуме объемные головные уборы, которые выглядят самостоятельным элементом гардероба. Кроме этого, можно отметить, что, как и в Chanel, бренд представил в большей степени монохромные образы. Главным отличием коллекции стало то, насколько воздушные и легкие наряды у моделей. Присмотревшись к деталям, можно заметить, что дизайнер использовал много кружева и массивных деталей: широкий ремень снова входит в моду. Макияж на моделях также незначительный, как и у Chanel.

После проведенных показов напрашивается вывод, что в предстоящем весенне-летнем сезоне будут актуальны вещи из струящихся и легких тканей черных и белых цветов, чтобы нивелировать строгость образов. Также брюки в предстоящем сезоне будут менее актуальным элементом гардероба, и стоит отдать предпочтение юбкам и платьям.

Как вам образы и тренды предстоящего сезона?

Интересное по теме:

Дарья Катаева
  • Сейчас читают