Некрасивые красотки: 5 знаменитостей с неидеальной внешностью

Тот случай, когда внешность на любителя не помешала построить звездную карьеру.
11 февраля 2020, 16:00
6
838_large

Ох, уж эти стандарты красоты! Даже интересно: сколько судеб они сломали? Не раз знаменитые актрисы признавались, что ведущие режиссеры отказывали им на заре карьеры, считая их некрасивыми. А потом эти же женщины «взрывали» Голливуд и завоевывали поклонников по всему миру! Расскажем о тех, кто, вопреки внешности, не отступился от своей мечты (и слава богу).

Хелена Бонем Картер

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Helena Bonham Carter (@helenabonhamcarter_offical)

Пожалуй, одна из самых эксцентричных актрис Великобритании! У Хелены очень своеобразный стиль: зачастую не понятно, это она в жизни соответствует своим ролям или роли подбирает под себя? Растрепанные волосы, безумный взгляд, бледная кожа, тонкие яркие губы, маленький рост, странная одежда — куда еще дальше от голливудских красоток!

Однако абсолютно каждой ролью актриса доказала, что занимается делом своей жизни, а в тандеме с бывшим мужем, американским кинорежиссером Тимом Бертоном, она смогла создать целую галерею потрясающих запоминающихся образов, которые навсегда вошли в историю кинематографа.

Светлана Пермякова

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Светлана Пермякова (@s_permyakova)

Светлана всегда была девушкой «в теле». Начиная со школьного возраста, самые желанные девочками роли принцесс и Снегурочек обходили ее стороной, но актриса никогда не переживала по этому поводу. Она сразу поняла, что ее амплуа — комическая актриса и всегда гордо несла это звание.

В итоге лишний вес и простоватая внешность не помешали ей стать любимицей публики — все помнят Любовь Михайловну из сериала «Интерны», Топалову из «Солдатов» и Свету из «Домработницы». Став нестандартной телезвездой, Пермякова так же необычно устроила личную жизнь: актриса попросила директора стать отцом их ребенка и родила дочь в 40 лет. 

Барбра Стрейзанд

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Barbra Streisand (@barbrastreisand)

Иногда сложно представить более целенаправленного и сильного духом человека, чем Стрейзанд. Ее родной отец умер очень рано, когда девочке был всего год, и после этого в жизни ребенка началась черная полоса. Отчим бил девочку, а родная мать называла дурнушкой. В школе все смеялись над Барброй, а она молча слушала и представляла себя настоящей кинодивой.

Огромный нос, раскосые глаза, костлявая фигура — никто не верил, что из Стрейзанд выйдет толк. А толк вышел, да еще какой! Две премии Оскар, многочисленные «Эмми», «Грэмми» и «Золотой Глобус», десятки ролей в кино и музыкальные хиты, возглавлявшие Billboard с 60-х по 2010-е годы!

Читайте также: Страшно красивые: звезды с неидеальной внешностью, которые нас покорили

Ирина Горбачева

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ирина Горбачева (@irina_gorbacheva)

С раннего детства Ирина стеснялась своего роста — он у девушки высокий, 187 см. Актриса вспоминает, что только в 25 лет перестала сутулиться. Прибавьте сюда большой размер ноги, короткую мальчишескую стрижку, массивный подбородок и вот мы уже не знаем, актриса перед нами или актер.

Ирина никогда не зацикливалась на своих недостатках — подвижная мимика и чувство самоиронии позволили ей снискать любовь пользователей социальных сетей: актриса начала снимать небольшие юмористические ролики и стала известным блогером. Популярность в Инстаграм привлекла к ней большее внимание киносообщества, что положительно отразилось на ее карьере. Ирине бы еще научиться одеваться, и можно смело назвать ее кинодивой.

Наталья Еприкян

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Еприкян Наталья (@eprikol)

Вы заметили, что большинство женщин, которые не вписываются в общпринятое «красиво», становятся комиками? Исключением не стала и Наталья Еприкян, автор знаменитого телевизионного шоу «Comedy Woman».

Еприкян так же, как Горбачева, стала использовать свою нестандартную внешность как «фишку», только кардинально наоборот: смешно обыгрывать свой маленький рост и вес (46 кг). Еще в самом начале своей карьеры, во времена игры в КВН в составе команды «Мегаполис», своим смешным образом она затмила других игроков команды и стала звездой.

Кто еще скорее талантлив, чем красив: Звезды вне стандарта: некрасивые красотки, от которых невозможно оторвать глаз

Яна Аленичева
Комментарии: 6
  • Топ
    Сравнение актрис не уместно. Кто такие Пермякова, Горбачева и Еприкян, по-сравнению с Барбарой и Хеленой?
    12.02.2020 / 05:09
  • Наталья Лисица
    Они симпатичнее Лободы,Бузовой, Варнавы
    12.02.2020 / 08:00
  • Афина
    Топ, вот соглашусь! Можно вспомнить Фиану Раневскую. Или Ирину Муравьеву. Инну Чурикову. 
    12.02.2020 / 19:13
  • Алёна
    Что за бред, Хелена вполне себе красивая, просто на этом фото возраст даёт знать и амплуа такое, как у Джони Деппа, что ни роль, то фрики, оба) Их обоих любит один режиссер, или они его) но черты лица-то правильные, что там некрасивого? Скорее, у неё подача себя другая, не гламур, как у всех див, а драматик или фрик
    28.08.2020 / 19:07
  • Инна П
    Горбачева вообще больше мальчик чем девочка. У остальных есть что то женственное, а у Горбачевой ничего
    12.03.2021 / 23:11
  • Наталья
    Елена, а я думаю: кого напоминает? Точно! Лена Воробей!
    05.04.2021 / 21:57
  • Сейчас читают