Необычные обои

Многие боятся использовать в интерьере необычные обои и предпочитают классику: белые или персиковые стены, мелкие цветочки... Попробуйте сделать...
29 ноября 2012, 17:06
0
610_large

Многие боятся использовать в интерьере необычные обои и предпочитают классику: белые или персиковые стены, мелкие цветочки... Попробуйте сделать свой дом ярче! Хотя бы одну стену - в крайнем случае, если вам надоест, поменять оформление этой стены можно будет за пару дней.

Реальный опыт - Наталья, 32 года

"Пару лет назад мы рискнули и поклеили в комнате черные обои, очень хотелось моей младшей сестре. Одну из стен по диагонали сделали наполовину другой: выбрали белые обои с черно-серебряными лепестками. Получилось замечательно! Мы и не ожидали. Боялись, что в комнате будет мрачно, но белая мебель, белый потолок и светлое ковровое покрытие отлично уравновешивают темные стены. Комната в итоге очень уютная и приятная, идеальная спальня для подростка".

Обои в стиле ретро

Создать романтическую атмосферу в доме помогут винтажные вещицы, мебель в стиле "прованс" и обои с ретро-принтом. Для спальни выбираем светлые с нежными цветами, для гостиной - коричневые с большими узорами, для детской - бледно-голубые с домиками, а для кухни - сочетание полосатых обоев и обоев с принтом в виде старинных кресел.

Назад 1 / 4 Вперед

Натуральные обои

Если вы обожаете фермерские рынки, пользуетесь только органической косметикой или просто цените минимализм и природные материалы, то натуральные обои - это для вас. Эти обои также помогут создать интерьер в сдержанном азиатском стиле. Обычно натуральные покрытия для стен делаются из тростника, джута, камней, различных растительных волокон и даже листьев.

Назад 1 / 5 Вперед

Фотообои

Фотообои можно менять регулярно. Они могут занимать как всю стену, так и ее часть, как большая картина или постер. Выбирайте по сезону и по настроению. Все фотообои на картинках - с ценами в этой рубрике.

Назад 1 / 13 Вперед

Обои с принтом

Самый стильный вариант для самых смелых. Использование таких обоев требует оформительского таланта, так как они берут на себя очень много. Подбирайте мебель без узоров и старайтесь сделать интерьер в одной цветовой гамме.

Назад 1 / 7 Вперед

Как нечто необычное стоит также упомянуть текстильные обои. Роскошная отделка для стен - шелковая, льняная, велюровая, фетровая... Экологичные обои с хорошей тепло- и звуко- изоляцией и отличный внешний вид для настоящих эстетов.

Вы бы стали использовать необычные обои в своем интерьере? Или, может быть, уже используете? Расскажите нам об этом!

Изображения с сайтов: oboi-na-frunzenskoy.narod.ru, artizba.info

Таня Щелканогова
  • Сейчас читают