Новогодний маникюр: создаем праздник на ногтях

Снеговики, разноцветные шары и снежинки — главные новогодние атрибуты. Их смело можно рисовать в честь самой сказочной ночи года. Кроме того, в этом году можно позволить себе еще более смелые рисунки — в виде поросят!
06 декабря 2018, 10:00
0
451_large

Символ года

Нейл-арт с поросенком (Желтая Земляная Свинья — символ 2019 года) продемонстрирует ваше чувство юмора. Придать маникюру праздничность способны стразы, песок, бульонки, блестки, фольга, металлические аппликации и переводные картинки. Последние — это бумажные подложки с нанесенными на них прозрачными пленками. Их удобно и просто крепить на ногти, чтобы создать яркий и запоминающийся дизайн. 

Снеговик и снежинки

Если символ года на ногтях — это слишком смелое решение, то попробуйте нарисовать снеговиков. Выглядят они вполне празднично, но при этом не слишком вызывающе.

В таком рисунке лучше использовать классические оттенки: белый, голубой, синий. Для создания мелких элементов подойдут лаки черного, красного, фиолетового цветов. Добавить мерцания в маникюр поможет обычная хозяйственная губка. Густо нанесите блестки на нее и промокните ноготь. Эффект падающего снега гарантирован. Если хотите добиться сатинового эффекта, напоминающего пушистый снег, то закрепите основной фон верхним покрытием с матовым эффектом.

Внести разнообразие в маникюр со снеговиками помогут снежинки. Рассказываем, как их нарисовать.

Стразы

Конечно, в новогоднюю ночь всем нам хочется больше сияния. На помощь приходят стразы — эффектный материал для дизайна, который придает законченность и дополнительный блеск нейл-дизайну. Цвета, формы, материалы, из которых выполнены стразы, могут быть различными. Самые популярные — пластиковые, металлические, акриловые, стеклянные и Swarovski, напоминающие маленькие бриллиантики. Размер колеблется от 1,7 до 4 мм. Для простоты работы выпущены стразы в форме цветочков, сердечек, звездочек.

Главное правило: не выкладывать стразы на покрытие, если оно еще не высохло. Сначала по рисунку нанесите закрепляющее покрытие. Затем влажной маникюрной палочкой или специальным пинцетом уложите стразы в нужные места. После этого нанесите на ноготь закрепляющее покрытие.

Читайте также:

Марина
  • Сейчас читают