Модный офис. Как быть в тренде и не нарушать дресс-код

Современная успешная женщина – это эталон стиля, целеустремленности и самостоятельности. И создается такой образ благодаря модным трендам.
24 февраля 2016, 15:00
0
188_large

Почему-то принято считать, что деловой костюм должен быть скучным и строгим. Деловой костюм может быть максимально консервативным или, наоборот женственным. Все зависит от сферы, в которой вы работаете, и от занимаемой должности. Но есть одно правило для всех, в деловом костюме необходимо учитывать модные тенденции.

Деловая одежда нейтральных светлых цветов весной и летом выглядит стильно и свежо.

Одним из трендов сезона весна-лето 2016 является невесомый и спокойный цвет «Безмятежность», который излучает уверенность и мудрость. Небесный оттенок может воплотиться в любом предмете вашего гардероба.

Нейтральный бежевый тон «Кофе со льдом» может стать базой вашего делового гардероба и добавит элегантности и женственности.

Из всех модных цветов в одежде сезона весна-лето 2016 можно выделить насыщенный синий оттенок «Глубоководный синий» — цвет, внушающий доверие и уважение. Прекрасно подойдет для делового костюма.

Нежный и женственный оттенок розового «Розовый кварц» нельзя назвать универсальным. Он больше подойдет для молодых девушек.

Белая рубашка — одна из самых универсальных вещей гардероба. В этом сезоне обратите внимание на белые рубашки с объемными рукавами, в моде 80-е.

На подиуме классические бежевые туфли соседствуют, как и в прошлых модных сезонах, с туфлями с контрастным носом.

Жемчуг — фаворит сезона весна-лето 2016. Украшения из жемчуга по праву считаются одними из самых изысканных аксессуаров. Must have этого сезона – длинные бусы с крупными жемчужинами, которые можно намотать двумя или тремя оборотами, а также одиночные серьги и браслеты со вставками.

Клетка и полоска — классические принты, из года в год неизменно входящие в списки «главных тенденций сезона». В этом сезоне полоска и клетка своей актуальности не потеряют.

Предлагаю посмотреть несколько модных сетов.

Анна
  • Сейчас читают