Обычная питерская девочка стала звездой подиума (и скоро ее будет знать весь мир)

В прошлом году она пропустила выпускной и вручение медалей. Просто вместо того, чтобы идти по дороге в школу, она шла по подиуму в модной одежде.
22 февраля 2019, 12:58
0
796_large

Девушка от Gucci, хрупкая и тонкая — Лиза Романова. Выпускница 2018 года, медалистка (да, это тот случай, когда девушка и умная, и красивая), одна из моделей, поразивших креативного директора Gucci Алессандро Микеле прямо в сердце. Чтобы сделать ей предложение (исключительно рабочего характера), он дожидался совершеннолетия красавицы. И не зря! Теперь Лиза — желанный гость многих показов, и модный бренд Balenciaga тоже неровно дышит в сторону девушки.

Пару лет назад представители бренда Gucci нашли Лизу через ее страницу в соцсети, но на тот момент девушке не исполнилось 18 лет, поэтому путь на подиум был закрыт. Едва погасли свечи на торте в честь ее совершеннолетия, как контракт был составлен, план работы намечен, подиум ждал выхода новой русской топ-модели. 

Теперь Лиза пытается совмещать учебу в университете Амстердама на факультете экономики и бизнес-администрирования с участием в показах на Неделе моды. Она признается, что карьера модели возникла перед ней внезапно, до этого девушка занималась музыкой и даже попала в число участников шоу «Голос. Голландия». Так что, рассматривая предложения о сотрудничестве от крупных модных брендов, Лиза не перестает мечтать о музыкальной карьере и хочет в будущем продолжить учиться в Амстердаме на специальности «Музыкальный продюсер». 

Читайте еще о юных моделях на мировых подиумах:

Екатерина Углева
  • Сейчас читают