Одежда с секретом: 10 нарядов для беременных, которые можно носить и после

С наступлением беременности необязательно закупать кофточки на три размера больше. Рассказываем о стильной и функциональной одежде, которую полезно иметь и во время, и после «интересного положения».
10 декабря 2016, 12:00
0
811_large

1. Бюстгальтер с прижимными застежками

Must have для молодых мам: бюстгальтер, дополненный хлопковой подкладкой, мягко, но надежно поддерживает грудь. Главная фишка — чашечки, которые легко отстегивать одной рукой, пока другой вы держите ребенка. Так вы сможете быстро покормить малыша.

Предпочтительная ткань: хлопок + небольшое (до 15%) количество эластана.

2. Пальто с драпировкой

Животик все растет, но это не значит, что нужно покупать огромное пальто, чтобы носить его всю беременность. Пальто с «хитрой» драпировкой и несколькими застежками рассчитано на увеличивающийся размер — достаточно по мере нужды перестегивать драпировку.

Предпочтительная ткань: шерсть, твид, кашемир.

3. Комбинезон с посадкой под живот

Джинсы с экстремально низкой посадкой остались в клипах Бритни Спирс, но уже не в наших шкафах. Однако во время беременности есть смысл вернуться к более практичному варианту этого фасона. В таком комбинезоне посадка чуть завышена сзади, на спинке, и чуть завышена спереди, поэтому вы можете не беспокоиться, что резинка будет давить. Кроме того, он сочетается со многими вещами — лонгсливами, футболками, водолазками и тонкими джемперами.

Красивые комбинезоны, которые можно носить и во время, и после беременности, найдутся в онлайн-бутике американской марки HATCH. Правда, в Россию доставка не действует, но можно подключить своих друзей из других стран.

Предпочтительная ткань: деним, флис, хлопок с добавлением искусственных волокон.

4. Джоггеры с эластичным поясом

Джоггеры любят за свободный крой и стильный вид. Несмотря на близкое родство с домашними «трениками», выглядят они куда более презентабельно. Для дам в положении шьют джоггеры с поддерживающим поясом, который выполняет функцию мягкого бандажа.

Предпочтительная ткань: хлопок с небольшим добавлением искусственных волокон, в зимнее время года — шерсть с начесом.

5. Кардиган с драпировкой

Кардиган с драпировкой или косой молнией — многофункциональная и теплая вещь. Во время беременности он защитит животик от ветра, а при кормлении малыша можно укрываться передней частью кардигана от посторонних глаз.

Предпочтительная ткань: шерсть, хлопок.

6. Топ с драпировкой

В таком топе и в пир, и в мир, и в добрые люди. Подобный дизайн можно носить всю беременность: благодаря глубоким вырезам по бокам топ мягко растягивается вместе с увеличением живота. А уже после рождения ребенка для кормления нужно будет лишь отогнуть драпировку.

Предпочтительная ткань: вискоза, эластан.

7. Платье с разрезами

Еще одна вещь, которая пройдет с вами и долгий период беременности, и первый год жизни малыша. Мягкая тянущаяся ткань и асимметричный крой сделают живот практически незаметным. А уж точно посторонние ни за что не догадаются, что в платье есть специальный вертикальный разрез для кормления.

Предпочтительная ткань: хлопок с добавлением эластана или полиэстера.

Иллюстрации: asos.com

Альбина Гордова
  • Сейчас читают