Хит сезона: одежда, которая скоро появится во всех магазинах

Рассказываем о новом интересном тренде, который сделает ваш стиль особенным.
03 октября 2019, 16:00
2
431_large

Странные формы, мрачноватые образы и безумные наряды, собранные из разных материалов — это признаки одежды, на создание которых современных дизайнеров вдохновила книга Мэри Шелли «Франкенштейн» и ее экранизации. Однако зачатки модного деконструктивизма заложили представительницы богемного Парижа, которые в 1920-х отказались носить корсеты. Они предпочитали свободу во всем и выразили это платьями оригинального кроя, сшитых из разных фактур.

одежда франкенштейн фото

Начало современному деконструктивизму положили японские модельеры Рэй Кавакубо и Йоджи Ямамото в коллекциях 80-х. Модельеры и дизайнеры наших дней продолжают традиции и выпускают рубашки, сшитые набекрень, джинсы, будто собранные из лоскутков, джемперы с разными рукавами, обувь, собранную из кожи разных цветов. Такую одежду и обувь стали негласно называть франкенштейнами, нестандартные модели присутствуют в коллекциях Balenciaga, Marni, Christopher Kane, J.W.Anderson, Calvin Klein, Dries Van Noten, Alexander Wang и других.

одежда франкенштейн фото

Франкенштейны – это одежда и обувь для смелых людей, для тех, кто не боится внимания, предпочитает нестандартные образы и оригинальность во всем. Именно поэтому эта экстравагантная одежда так понравилась современному поколению, которое во всем любит нестандартный подход.

одежда франкенштейн фото

Одежда-франкенштейн экономит ваше время, ведь не нужно придумывать, как сделать так, чтобы части гардероба сочетались, не нужно заморачиваться с аксессуарами. Вся концепция этой одежды, ее главная цель — это абсолютная несочетаемость. Одежда-франкенштейн, как никакая другая одежда, поможет выразить вашу индивидуальность и оригинальный вкус.

одежда франкенштейн фото

Диана Капацина
Комментарии: 2
  • Оксанка
    Круть! Классный тренд!
    08.10.2019 / 08:14
  • Андрей
    Евгения,я тоже хотел посмотреть на это
    23.11.2020 / 01:14
  • Сейчас читают