Одежда в дырах. Три причины, чтобы хранить старые вещи

Мы обычно стараемся избавиться от заношенных туфель и растянутых свитеров. Но, может быть, иногда стоит их сохранить?
20 октября 2014, 14:00
1
619_large

Все чаще люди относятся к одежде с сугубо рациональной точки зрения: насколько вещь меня украшает? Достаточно ли она новая? Соответствует ли моде? С одной стороны, это правильная позиция, ведь внешний вид — это прежде всего инструмент для того, чтобы сделать свою жизнь такой, какой её хотите видеть именно вы.

С другой стороны, в одежду можно вдохнуть душу и сделать ее тоже инструментом, но скрытым от глаз других людей, наконец-то сделать что-то исключительно для себя. Эти вещи вне времени и мнения посторонних, это Любимые вещи, с которыми мы сроднились и чувствуем себя самими собой.

1. Праздник, который всегда под рукой

Однажды вы шли по улице после работы, где вам сообщили хорошую новость, и очаровательная девушка с собачкой вам улыбнулась, и еще погода была чудесной, и бабье лето... Теперь каждый раз, когда появляется усталость или просто находит плохое настроение, наденьте ту поистрепавшуюся одежду: вы снова вернётесь в тот солнечный день, у вас появятся уверенность и силы.

2. Семейные тайны в платяном шкафу

Как старые открытки или книги с дарственной надписью мы храним вещи, подаренные кем-то очень важным — или тем, кто был важен. Свитер, связанный мамой, или шарф умершего деда - сколько воспоминаний, радостных или грустных. Эти вещи дарят ощущение близости с семьей. Как бы далеко вы ни находились друг от друга, вы чувствуете их эмоциональную поддержку.

3. Вернуться в детство, а потом еще раз

Ощущение защищенности и легкости, непосредственности и покоя: все это было в детстве, и сейчас так не хватает в ситуации государственной нестабильности и постоянно меняющихся экономических условий. Такая одежда может помогать уснуть, успокоиться, избавиться от одиночества или помочь собраться с силами и принять непростое, но важное решение.

Оригинал статьи и фотографии в тексте: annasharlay.com

Главное фото: le-21eme.com

Анна Шарлай
Комментарии: 1
  • Lana
    Главное, такими артефактами не зарасти))))
    20.10.2014 / 14:13
  • Сейчас читают