Один я в белом пальто: почему Макаревич назвал 80% людей идиотами?

Скандальные слова певца обсуждают в Сети.
21 февраля 2019, 12:30
5
692_large

В последнее время Андрей Макаревич не радует поклонников новыми хитами или яркими выступлениями. Гораздо больше о нем говорят в связи с его странными высказываниями.

В недавнем интервью Макаревич рассказал, что принял участие в заседании экспертного совета Госдумы по культуре, в ходе которого деятили искусства обсуждали важные вопросы. Лидер группы «Машина времени» отметил, что не является сторонником разнообразных запретов, но в то же время выступает против агрессии на ТВ.

«Будучи врагом всяческих запретов, я тем не менее сам попросил об одном ограничении: давайте запретим орать по телевизору. Потому что это просто калечит психику людей. Прости меня, но вообще 80% населения земли — идиоты. Надо это принять как данность», — сказал артист.

Себя же Макаревич причислил к оставшимся 20% людей, которые интеллектуально развиты. Напомним, музыкант уже не первый раз высказывается так жестко, например, недавно он назвал русский народ «невежественным и агрессивным».

Еще новости на сегодня:

Каунова Наталья
Комментарии: 5
  • Ольга
    Макар опомнись.
    21.02.2019 / 23:34
  • Ольга
    Макар опомнись.
    21.02.2019 / 23:36
  • Лидия
    Самомнение конечно не очень хорошо. Но я с ним согласна. Мы живем иллюзий, что мы лучшие. А на самом деле - нищие, злые, завистливые, и да, невежественные в большинстве своем. Мир интегрируется, люди относятся с пониманием к беженцам, гомосексуалистам, старикам, детям, инвалидам. И только в России "дорога молодым, здоровым гетеросексуалам, имеющим решистрацию". Глупо, бездушно, безграмотно...
    22.02.2019 / 07:32
  • Лавсай
    Лидия, согласна на 100% Но очень надеюсь,что со временем это начнет меняться. Мы слишком долго находились в изоляции от мира.
    22.02.2019 / 10:24
  • Ольга
    Лидия,какая иллюзия? Зачёт вы берете на себя такую неблагодарную и неумную роль - говорить за всех? Если вы так относитесь к детям, инвалидам, старикам, это вовсе не означает, что все так относятся. Есть масса добрых, умных, честных и порядочных людей в России, так же как и в других странах. Масса людей, которые занимаются благотворительностью. Знаете, окружение людей зависит и от самого человека. Думаете, в других странах нет зависти, злости, нищеты и ненависти? Вот это уже настоящая иллюзия... И, кстати, Макаревич говорил про население земли, а не России.
    24.02.2019 / 01:13
  • Сейчас читают