5 видов окрашивания, которые вас старят, на примере провалов звезд

Разберем ошибки, которые прибавляют женщине добрый десяток лет.
03 ноября 2019, 18:00
2
079_large

Красные оттенки

Кристина Орбакайте

Некоторые считают, что яркие волосы освежают внешность и добавляют ей молодого задора. Да к тому же и отвлекают внимание от возрастных изменений на лице. К сожалению, как раз наоборот! Красные оттенки подчеркнут морщинки, нечеткость овала лица и сделают заметней проявления купероза. Так что если вам за 40, красному цвету — красный свет!

Комментарий стилиста: Иногда в качестве альтернативы предлагают использовать медные оттенки. Однако парикмахер-стилист Светлана Овчинникова советует с ним тоже быть осторожными. Такой цвет, по ее мнению, при неправильном подборе тоже добавит возраста.

Холодный блонд

Николь Риччи

В погоне за свежестью, которую дают светлые волосы, важно попасть в нужный тон. Иначе вместо нежной блондинки вы рискуете превратиться в обитательницу избушки на курьих ножках. Проблема в том, что с возрастом наша кожа становится тусклой, ей не хватает румянца и контрастности. Пепельные и платиновые оттенки сделают эти несовершенства более явными. Кожа начнет выглядеть серой, а черты лица размытыми. Образ получится унылым и грустным.

Поэтому, если блонд, то только теплый. Золотистый оттенок станет прекрасным выбором.

Слишком темный цвет

Ева Лонгория

Жгучая брюнетка — это удел молодости. Темные тона обесцветят кожу, зато ярко выделят все ее недостатки. Каждая морщинка и каждое пигментное пятнышко будет заметней. Что уж говорить о том, что отросшая даже на полмиллиметра седина придаст образу неряшливость.

Даже если у вас от природы черные волосы, после 40 настает время их осветлить. Всего на 2-3 тона светлее, и вы моложе на 5-10 лет!

Яркие и неестественные цвета

Дженнифер Маккартни

Это может быть модно и стильно, но после 40 такие эксперименты превратят вас в клоунессу. Так же, как и с красными оттенками, яркие цвета привлекут внимание к возрастным изменениям на коже, лишат образ благородства.

Но если вы бунтарь и в душе вам не более двадцати — есть и другой способ самовыражения. Добавьте ярких полупрозрачных цветов выборочно, например, на несколько прядей или на челку.

Мелирование

Джессика Симпсон

Может показаться, что мелирование — безобидный способ немного осветлить волосы и стать моложе. Но все не так просто. Обычное мелирование сделает вас старше, поскольку подчеркнет возраст кожи, а также придаст бледность. А уж если мелирование делается поверх предыдущего, прическа будет выглядеть неаккуратно, а волосы тускло и безжизненно.

Прядки выделить лучше при помощи таких техник, как шатуш, балаяж, омбре. Благодаря мягкому переливу, волосы отвлекут внимание от возрастных нюансов. А игра цвета может даже добавить объема прическе, убавив, тем самым, возраст!

Узнайте больше о трендовых окрашиваниях:

Гевличева Лилия
Комментарии: 2
  • Екатерина
    Ева в любом образе классная
    12.11.2019 / 22:52
  • Анна
    Екатерина, согл
    06.11.2020 / 15:07
  • Сейчас читают