Без уколов и операций: самые крутые омолаживающие процедуры для лица

Раньше считалось, что для сохранения молодости до 30 лет нужен косметолог, а после поможет только хирург. Но аппаратные методики не стоят на месте: они позволяют замедлить старение и отложить пластику до 50 или даже 60 лет.
05 ноября 2018, 10:00
1
954_large

Наверняка вы замечали, что новая кожа, которая образуется на месте небольших порезов, всегда нежная и гладкая. Так происходит потому, что травмы стимулируют процессы регенерации. Эти особенности организма и лежат в основе аппаратной косметологии: во время процедуры создаются контролируемые микроповреждения, наше тело получает сигнал — и бросает внутренние резервы, чтобы скорее восстановить кожный покров. Благодаря этому разглаживаются морщины, уходят отеки, подтягивается овал лица.

Пилинги

View this post on Instagram

A post shared by Косметолог Светлана Беспалова (@cosmetolog_svbespalova) on

Это один из вариантов чистки лица, который помогает без операции избавиться от омертвевших клеток, пигментных пятен и других несовершенств кожи, а также вернуть здоровый и сияющий цвет лица и даже разгладить морщинки.

Аппаратные пилинги бывают лазерными, ультразвуковыми, вакуумными, гальваническими и газожидкостными (Jet Peel). Не пытайтесь сделать выбор сами, потому что все зависит от состояния кожи и требуемого результата.

Например, во время пилинга на аппарате Jet Peel распыляется смесь углекислого газа, кислорода, солевого раствора или витаминного коктейля. При помощи насадки происходит одновременное механическое и температурное воздействие на кожу. В результате процедуры улучшается микроциркуляция крови. Эффект омоложения заметен сразу, в течение нескольких недель после процедуры он только нарастает.

Ультразвуковая чистка лица

View this post on Instagram

A post shared by Косметолог-эстетист (@irinavard_kosmetolog_msk) on

Процедура проводится на специальном аппарате и относится к щадящим видам чистки (в отличие от классической — с распариванием кожи и механическим выдавливанием комедонов). Во время ультразвуковой чистки происходит снятие верхнего слоя ороговевших клеток, благодаря чему очищаются от загрязнения поры, ускоряется обмен веществ, повышается упругость кожи, улучшается цвет лица. 

После процедуры на лицо наносят специальные кремы, лосьоны, сыворотки или омолаживающие маски в соответствии с типом кожи. Косметические средства успокаивают кожу и доставляют полезные микроэлементы в глубокие слои эпидермиса. Врачи-косметологи настоятельно рекомендуют после ультразвуковой чистки на время отказаться от солярия и посещения сауны, а также регулярно пользоваться кремами с SPF-фильтром. 

Лимфодренажный массаж

View this post on Instagram

A post shared by Ваш Косметолог Юлия🐉 (@lyly33384) on

Омолаживающий массаж лица — прекрасный способ улучшить кровообращение, повысить тургор кожи, избавиться от намечающихся морщин. После 30 лет эту процедуру рекомендуется проводить дважды в год.

Возможности лимфодренажного массажа еще шире: он моделирует контуры лица, избавляет от отечности и второго подбородка, разглаживает носогубные складки. Для достижения эффекта и его закрепления необходим курс (7–10 процедур). 

RF-лифтинг

View this post on Instagram

A post shared by 📢Новости Новополоцк/Полоцк📢 (@novosti_novopolotsk.polotsk) on

Эту популярную омолаживающую процедуру назначают при дряблости кожи, признаках фотостарения, чрезмерной пигментации, мешках и морщинках под глазами. 

На глубокие слои кожи воздействуют радиоволны, что приводит к безоперационной подтяжке лица, коррекции овала, улучшению упругости и эластичности кожи. Результат заметен после первой процедуры, но для его сохранения требуется пройти курс RF-лифтинга. Самое приятное, что он сохранится в течение пяти лет. 

Методика омоложения по методу ELOS

View this post on Instagram

A post shared by Косметолог 💉 Ярославль Москва (@dr_golovkov) on

Еще одна процедура для женщин старше 35 лет выполняется на аппарате ELOS. Во время ее проведения происходит одновременное воздействие электрического тока и света, которые запускают процесс омоложения в глубоких слоях эпидермиса. При этом аппарат действует безболезненно, не приводит к травмам и ожогам, поэтому методика относится к категории щадящих.

Процедуру омоложения ELOS проводят на лице, шее, зоне декольте, кистях рук, бедрах, ногах и ягодицах. Она позволяет избавиться от пигментаци, мелких рубцов, сосудистых звездочек и даже растяжек.

Радиочастотная шлифовка кожи на аппарате Fractora

View this post on Instagram

A post shared by Dr Yael Halaas: Science&Beauty (@drhalaas) on

Последним модным веянием моды в аппаратной косметологии стал аппарат Fractora, который может составить конкуренцию любым инъекционным и даже хирургическим методам. Благодаря этому методу можно избавиться от морщин, постакне, пигментации, капиллярной и сосудистой сеточек, а еще улучшить текстуру кожи и значительно ее подтянуть. Аппарат воздействует не только на большие участки тела или лица, ему доступны для омоложения даже такие зоны, как верхнее и нижнее веко.

После проведения фракционного радиочастотного лифтинга пациенты не нуждаются в реабилитации. Процедура проводится без анестезии и длительной подготовки, при этом ее результативность можно сравнить с подтяжкой лица. В некоторых случаях может потребоваться повторная процедура (в зависимости от состояния кожи), но зачастую для получения максимального эффекта достаточно одного сеанса на аппарате Fractora. Изменения заметны сразу, позже они нарастают за счет выработки коллагена и эластина в тканях. 

После каждой из перечисленных процедур необходимо придерживаться правил ухода за кожей (их нужно выяснить у врача). Вполне вероятно, что вам придется поменять крем или привычки: например, на время отказаться от домашнего скраба и посещения солярия. Если вы привыли делать гимнастику для лица или особый комплекс упражнений, то на период восстановления кожи стоит сделать перерыв. 

Благодарим за помощь при подготовке материала нашего эксперта:

Амина Бердова, врач-дерматолог, косметолог медицинской клиники GVL Clinic

Где заказать услугу?
Что Консультация косметолога
Где Медицинский центр GVL Clinic
Стоимость 3000 руб.
Адрес Москва, Гжатская, 8
Телефон+7 (968) 843-95-22
Сайт www.gvlclinic.ru
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Еще о процедурах для омоложения:

Аксинья Алексеева
Комментарии: 1
  • Лексина
    Спасибо. Вообще уколов боюсь, а как почитаешь, про побочки, ужас. Никакой молодости не захочется. Я предпочитаю кремами да масками улучшать состояние кожи. Сама пользуюсь сывороткой Лора мезоэффект, тон кожи более ровный, пигментации нет, и контур подтянут. Мне нравится результат.
    06.12.2020 / 09:37
  • Сейчас читают