Оно того стоит! Пять слагаемых цены на хорошую обувь

Прежде чем покупать дорогую обувь, давайте разберемся, как складывается цена, и оправдает ли она ваши ожидания.
21 ноября 2016, 07:00
0
044_large

1. Материал

Натуральная кожа всегда пользуется особенной популярностью, и это не просто так: натуральный материал позволяет ногам дышать, принимает форму стопы в процессе носки и может прослужить вам не один сезон.

У натуральной кожи есть два уникальных свойства. Во-первых, качественную кожу даже при агрессивной носке почти всегда можно привести в порядок — разгладить заломы, перекрасить, восстановить, тогда как дешевая кожа заламывается и выглядит ужасно. Во-вторых, с возрастом кожа хорошего качества смотрится еще фактурнее, круче и дороже. Она приобретает свой собственный «характер» и индивидуальный оттенок. Лучше потратиться один раз на модель из качественных материалов и носить ее много лет, чем каждый сезон обновлять дешевую обувь.

2. Производство

Существуют разные варианты производства обуви. Самый популярный — обувь массового пошива. При таком методе используются станки, конвейеры, химические методы обработки. В год выпускаются миллионы пар, и контролировать качество каждой невозможно. Стоит такая обувь недорого, и в основном продается в магазинах масс-маркет сегмента.

Такие методы, как bench grade и hand grade подразумевают, что самые тонкие и важные элементы обуви выполняются вручную мастерами. Обувь в этой ценовой категории стоит на порядок выше и отличается отличным качеством.

Самый дорогостоящий и самый затратный вариант производства — обувь bespoke, которая изготавливается по меркам заказчика. Тут идет особый, индивидуальный подход, а производство такой обуви занимает около 4-10 месяцев в зависимости от загруженности мастерской.

Наш советы — выбирайте обувь, где самые важные детали изготовлены вручную. Работа опытных мастеров своего дела может и стоит дороже, но прослужит вам такая обувь много лет.

3. Дизайн

Современные популярные модели пользуются спросом, а значит, и цена на них значительно выше, чем на устаревшие варианты. Лучшим выбором в такой ситуации является классика — покупайте то, что подойдет к вашему гардеробу и будет выглядеть уместно даже через несколько лет (иначе какой смысл тратиться на дорогую обувь?).

4. Бренд

В мире классической обуви есть, условно говоря, обувные марки (традиционные обувные европейские фабрики) и fashion-марки (производят преимущественно одежду, но в коллекции включают и обувь). Знаменитые зарубежные fashion-марки продают свои модели за десятки тысяч рублей, и люди покупают их просто потому, что популярный бренд — залог качества и стиля. Но не стоит забывать, что мода в принципе не нацелена на долговечность, и есть вероятность, что прослужит такая брендовая модель не так долго, как классическая обувь от традиционного производителя. Зато традиционные обувные бренды ориентированы на качество и дизайн вне времени. Для делового гардероба это особенно важно. К тому же некоторые fashion-марки излишне накручивают цену, а переплачивать десятки тысяч — не лучший вариант.

Обратите внимание на английских и испанских производителей — цены выше, чем на обувь уровня масс-маркета, но не такие запредельные, как у известных международных брендов — и все это при отличном качестве.

5. Наценка

Импорт — процесс затратный, и много денег уходит на доставку качественной обуви от зарубежных производителей, что сказывается на итоговой цене. Но и тут надо знать грань — где бы ни находился поставщик, обувь более чем за 50 тысяч рублей, скорее всего, продается с большой наценкой.

Стоит обратить внимание на магазины, где сочетаются качество, стильный дизайн и проверенные зарубежные бренды по справедливым ценам. Например, в интернет-бутике Checkroom можно купить стильную, качественную обувь по цене от 18 до 30 000 рублей. Огромный выбор аксессуаров и мужской обуви на любой вкус: ботинки, лоферы, оксфорды, дерби и многое другое, что поможет вам создать модный лук и не беспокоиться, что обувь придёт в негодность через пару сезонов.

Ассортимент бутика постоянно пополняется новыми моделями.

Заказать обувь можно на сайте checkroom.ru, в шоу-руме в Санкт-Петербурге или заглянуть в новый шоу-рум в Москве. В шоу-руме можно примерить обувь заказанную онлайн, вживую ознакомиться с ассортиментом и подобрать правильную колодку c учётом особенностей стопы. В ассортименте Сheckroom английские и испанские марки: Loake, Tricker's, Berwick и Yanko.

Не экономьте на стиле и качестве.

Адреса:

  • Санкт-Петербург, ул. Марата, 36
  • Москва, Дегтярный переулок, 5

Телефоны:

  • +7 (926) 624-50-54 (Москва)
  • +7 (812) 945-72-21 (Санкт-Петербург)

Сайт: http://checkroom.ru/

Контакты в соц. сетях:

  • vk.com/club8738904
  • facebook.com/boutiquecheckroom
  • instagram.com/checkroom
Анастасия Мордвинцева
  • Сейчас читают