Опасные тренды, или 7 вещей, которые вы никогда бы не надели. Раньше

Как сочетать трендовые вещи стильно и не выглядеть при этом безвкусно? Об этом наши полезные советы и рекомендации!
29 июня 2016, 11:00
0
114_large

Листая модные журналы или просматривая телепередачи о моде, мы не раз задавались вопросом: «Как такое вообще можно носить в повседневной жизни?». И как показывает практика, все эти «ужасные» и «фриковые» вещи рано или поздно все равно оказываются в наших гардеробах. Сейчас мы расскажем и покажем, как правильно носить самые трендовые вещи этого сезона, чтобы они появились в вашем шкафу именно сейчас, а не когда уже действительно будет поздно.

Пайетки

Скажите честно, кто из вас никогда не обращал внимания на супер-яркие блестящие вещи в магазине? А кто когда-либо рисковал такую вещь приобрести? Численность первых и вторых заметно разнится. Итак, чтобы не выглядеть в «пайеточном счастье» выпускницей-провинциалкой на дискотеке в сельском клубе, стоит соблюдать несколько рекомендаций.

  • Одной блестящей вещи в аутфите будет достаточно. Остальные детали лука должны быть поскромнее.
  • Вещь с пайетками не должна вас обтягивать. Обратите внимание на вещи максимально простого кроя без дополнительных деталей.
  • Не злоупотребляйте обилием цвета в готовом образе. Блестящая вещь должна быть однотонной (избегайте переливающихся или перламутровых пайеток), а остальные – спокойного деликатного цвета.

Нет:

Да:

Сандалии-гладиаторы

Сандалии из Древней Греции давно вскружили головы fashion-зависимым девушкам. Однако зачастую то, что мы видим на себе, оказывается далеким от того, что наблюдаем на подиумах. Как этого избежать?

  • Если ваш рост не соответствует подиумным стандартам, присмотритесь к моделям гладиаторов на каблуке или длиной до колена.
  • Обращайте внимание и на цвет обуви. Гладиаторы ярких и темных цветов будут визуально «резать» ногу. Отдайте предпочтение натуральным, нюдовым оттенкам: бежевым, коричневым, нежно-розовым.
  • Сочетать сандалии-гладиаторы лучше с простой одеждой, не перегруженной цветом и деталями. При этом, обувь длиной около колена более выигрышно будет смотреться с короткими юбками и шортами, а укороченные сандалии – с джинсами и длиной макси.
  • Избегайте сочетания гладиаторов с сумками из плотных материалов, держащих форму.

Нет:

Да:

Колье-чокер

Основная и очевидная опасность, поджидающая нас в истории с чокерами – укорачивание шеи. Если вы не можете похвастаться длинной шеей балерины и при этом пройти мимо тренда, захватившего весь модный мир, эти советы для вас.

  • Глубокий V-образный вырез – наше спасение. Такой вырез зрительно вытягивает силуэт, визуально делая вашу шею длиннее на несколько сантиметров.
  • Отдавайте предпочтение тонким украшениям. Ведь чем шире чокер, тем меньше места остается для шеи.
  • Избегайте контрастных цветовых переходов, выбирая спокойные оттенки ожерелья. Это может быть как оттенок бежевого, так и золотой или серебряный вариант.

Нет:

Да:

Платье-комбинация

Вообще, бельевой стиль в России пока не до конца приняли. Большинство девушек от выбора платья-комбинации, вместо обычного платья-футляра, останавливает множество стереотипов и предрассудков. Давайте в них разбираться.

  • Во-первых, необходимо сосредоточиться на длине платья-комбинации, которая вам подойдет. Если параметры вашей фигуры близки к идеалу, вы вполне можете позволить себе и самые короткие варианты. В противном случае отдайте предпочтение миди и макси.
  • Для дневного выхода выбирайте простые «неблестящие» материалы. Это может быть хлопок, лен или парча.
  • Если боитесь показаться слишком откровенной, подберите к образу легкое пальто или вязаный кардиган, которые не нужно будет снимать в помещении. Еще более смело аутфит будет смотреться с джинсовой курткой.

Нет:

Да:

Цветные колготки

Как бы мы не были согласны с утверждением, что в гардеробе должны быть либо черные плотные колготы, либо никаких, все же цветные колготки при правильном использовании нельзя не брать во внимание.

  • Цветные колготки в обязательном порядке должны быть матовыми и плотными. Идеальная плотность для таких колготок – 50 ден.
  • Предпочтительнее сочетать колготы с обувью на широком устойчивом каблуке или на сплошной толстой подошве. Избегайте остроносых моделей обуви.
  • Зрительно удлинить ногу помогут колготки, повторяющие цвет обуви.

Нет:

Да:

Босоножки с носками

Вы все правильно прочитали. Носки, гольфы, гетры в сочетании с босоножками, что не так давно считалось практически синонимом отсутствия вкуса, теперь можно и нужно носить! Во-первых, согласитесь, это очень удобно: и тепло, и запасаться горой пластырей больше не надо. Во-вторых, это супер-стильно!

  • Носки не должны быть прозрачными и, тем более капроновыми. Такие модели подойдут только под обувь с закрытыми мысами.
  • Это не значит, что носочки обязательно должны быть плотными. Под босоножки можно выбирать носки и с легким узором, и с геометрическим рисунком. Избегайте только ярких пестрых принтов.
  • Сами босоножки тоже должны быть нейтральными, а одежда лаконичной. Главное правило – не переборщить с деталями.

Нет:

Да:

Юбка-пачка

Что, как не пышная многослойная юбка-шопенка, способно превратить любую девушку в волшебную фею или принцессу из мира сказок? Никогда не рисковали выйти в такой юбке куда-нибудь дальше примерочной? Тогда эти рекомендации для вас.

  • Юбки-пачки сами по себе являются украшением, главным акцентом аутфита. Поэтому подбирайте к ней спокойные, желательно однотонные вещи, ни в коем случае не продолжая «балетную» тему.
  • В качестве «верха» не стоит использовать боди или другие обтягивающие вещи. Хорошо подойдут свободные футболки, рубашки или же свитера.
  • Для зимнего выхода подбирайте тренчи или пальто, но не пуховик!
  • Невысокие девушки особое внимание должны уделить длине такой юбки. Чем ниже колена будет ваша юбка, тем визуально ниже будете выглядеть вы сами.
  • К обуви нет определенных требований. Подбирайте то, что подходит вам по стилистике, будь это остроносые классические лодочки или кроссовки.

Нет:

Да:

Однако, несмотря на все советы по сочетанию каких-либо вещей, которые в обилии представлены в интернете (в том числе и те, которые вы только что прочитали), каждый человек вправе самостоятельно решать, что ему носить, и с чем это комбинировать. Экпериментируйте, пробуйте что-то новое, даже кажущееся экстравагантным и неформальным. Только так вы сможете создать свой стиль!

Читайте также на портале «Я Покупаю»:

Я Покупаю. Пермь
  • Сейчас читают