5 звездных доказательств, что много детей — это круто!

Можно ли поучиться у звезд обычным родителям?
14 октября 2019, 18:00
20
606_large

Наталья Водянова

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Natalia Vodianova (@natasupernova)

Наталья замечательно выглядит, обожает своих пятерых детей и занимается благотворительностью. Дети Водяновой — настоящий образец для подражания. Они не избалованы, абсолютно открыты и дружелюбны, а мамино «нет» и «нельзя» понимают с первого раза.

Секрет воспитания известной модели — внимание к детям, уважение друг к другу, и соблюдение рамок и границ, за которые детям нельзя переходить категорически. И, безусловно, собственный пример: Наталья даже на благотворительные мероприятия старается брать детей с собой.

Стас Михайлов

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Инна Михайлова (@inamikhaylova)

Любимец многих российских женщин старается прививать четверым детям только лучшие привычки, понимая, что плохому они научатся и без его участия

Важно отметить, что Стас не спешит отвести детей во все кружки и секции подряд, чтобы вырастить гениев, а просто разделяет желания детей. Просмотр телевизора певец детям не запрещает, наказывать не любит, но от «звездности» старается держать их подальше. Считает участие детей в передачах и ТВ-конкурсах лишним для детской психики.

Мария Порошина

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Мария Порошина (@poroshinamariyamikhaylovna)

Принципы воспитания детей Марии Порошиной могут показаться неоригинальными, зато рабчими (проверено на четверых детях). Первоочередное правило — отказ от новомодных гаджетов и компьютеров. В частности, девочек, чтобы они были счастливы в дальнейшем, с ранних лет нужно учить многое делать своими руками — так готовить их к семейной жизни, по мнению актрисы. Поэтому на праздники она дарит дочкам не механические игрушки, а наборы для рукоделия.

Мария находит к каждому ребенку свой подход. Кого-то чаще хвалит, а кого-то — подгоняет или даже журит, в зависимости от ситуации. Но вот голос многодетная мама поднимает на детей только в исключительных случаях.

Самые разнообразные наборы для творчества вы найдете в интернет-магазине игрушек «Феечка». С набором «Настенный органайзер» ребенку будет интересно осваивать технику шитья и аппликаций.

Набор настенный органайзер
От 1 920 руб. 
Москва, проезд Электролитный, 3, 2
+7 (495) 542-36-37

Юлия Барановская

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Yulia Baranovskaya (@baranovskaya_tv)

Певица никогда не навязывает своего мнения, а договаривается с детьми. По словам Юлии, ее дети постоянно развиваются и находятся в поиске новых интересов и увлечений, к которым Барановская чутко прислушивается. Потому что понимает — желания ребенка могут и должны меняться со временем. Звездная мама отмечает, что никогда не заставляет детей заниматься чем-либо. Поэтому ее сыновья и дочь осознают, что принимают решения исключительно по своей инициативе. 

Юлия совершенно не понимает родителей, которые поощряют детей за хорошие оценки деньгами, и выступает против подобной мотивации, сравнивая ее с дрессурой. Также Барановская убеждена, что дети не должны что-либо кому-либо доказывать: главное — чтобы наследники нашли любимое дело и честно стремились добиться в нем успеха. Ведь только собственные, настоящие цели самого ребенка приведут к победам.

Екатерина Климова

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ekaterina Klimova (@klimovagram)

«У детей есть чему поучиться. Мы дополняем друг друга. Они нуждаются в образовании, мудрости, опеке, а мы, взрослые, вспоминаем, благодаря им, что такое искренность, наивность и вера в сказки», — делится Екатерина относительно приемов воспитания.

Катя отрицательно относится к детским садам (неприятные воспоминания из детства), не заставляет есть детей насильно и не разрешает им заводить домашних животных. Но при этом окружает сыновей и дочек огромной любовью и в силу своей занятости успевает каждому из них уделять внимание.

«Если дети с раннего возраста получают много любви и нежности, то можно быть уверенным — в будущем они будут более внимательными к другим людям. Поэтому каждая мама должна понимать, что с первых дней жизни малыша она может помочь ему в развитии», — резюмирует Екатерина.

Как бы мы не старались «правильно воспитывать» детей, они все равно будут похожи на нас.
Именно сканируя наши  поступки и слова, дети учатся, как поступать в той или иной жизненной ситуации.
1. Научите детей говорить «спасибо» и благодарить.
2. Научите убирать свой и чужой мусор ( Маша знает: «После нас должно стать чище, чем было до нас!»).
3. Не обсуждайте гостей, когда они выходят из вашего дома.
Нет ничего хуже, когда ребенок видит лицемерие родителей. Это делает его несчастным и глубоко одиноким человеком.
И доброта! Иногда достаточно просто оставаться добрым, чтобы решить любую, самую сложную проблему.

Виктория Макарская  Супруга Антона Макарского, мама Маши и Вани, певица

Как звезды воспитывают, развивают и обучают своих детей:

Гевличева Лилия
Комментарии: 20
  • Екатерина
    Ирис, Дненифер Энистон не может иметь детей, а это совсем другое.
    01.11.2019 / 09:46
  • Алиса. А
    Иван, неэтичность размножения? Серьёзно?
    03.11.2019 / 20:06
  • Евгения
    Евгения, с такими бабками которые они имеют думаю все бы они смогли,на крайняк сурагатное материнство либо усыновление.Уверенна что эти дамы и впрям не хотят иметь детей!!!
    03.11.2019 / 22:51
  • Гладиатор
    Светлана, а вы походу яжмать. Каждый человек что хочет, то и делает. Не надо навязывать своё итак никому не нужное мнение.
    10.11.2019 / 13:30
  • Вику
    Ирис, Дженнифер Энистон планировала долгое время детей с Брэдом Питтом, у них не получалось
    10.11.2019 / 23:11
  • Мила
    Евгения, сейчас можно делать эко, или сурогатная мать может выносить ребёнка, при ихних деньгах и возможностях и фигуру портить ни надо, всё сделают деньги
    19.11.2019 / 09:26
  • Вера
    Ирис, энистон в свое время детей очень хотела, где то читала, что в браке с питтом у неё были выкидыши. После не получалось.
    19.11.2019 / 14:18
  • Ненси
    Марья, а Кэмерон Диаз в списке вообще то нет....
    25.11.2019 / 00:17
  • Ирина
    Ирис, так она же хочет. Не могла вилимо
    26.11.2019 / 23:36
  • Настя
    Ирис, у нее есть доча
    24.12.2019 / 08:49
  • Ляйсан
    Дарья, не попробуешь не узнаешь... Ну и оргумент.ну попробует и родит, не понравиться и что дальше в детдом. Бред пишите. Не хотят и не надо, значит им так лучше. Меньше несчастных детей будет.
    04.01.2020 / 18:32
  • Анастасия
    Евгения, вы в своём уме так рассуждать???? Почитайте про эту идеологию, а потом уже пишете. Хотите быть умной, тогда молчите...
    08.01.2020 / 13:40
  • Мария
    Дарья, глупее ничего не слышала в жизни)))) а если не понравится быть родителем? Тогда что? Куда ребёнка? Вы несете бред.
    11.01.2020 / 04:29
  • Марина
    Манина, можно подумать ты детям будешь нужна, когда тебе за 60 и ты немощная
    12.01.2020 / 17:16
  • Ирина
    Манина,А кому будут нужны её дети? Если родит "на радость общественности" Ей - не нужны! Тогда кому?))) Пусть дальше бережёт фигуру, тем более ей уже за 40!
    13.01.2020 / 12:11
  • Ирина
    Евгения, я тоже так подумала
    13.01.2020 / 18:30
  • Карма
    Светлана, бред не пишите.
    16.01.2020 / 18:06
  • Юлия
    Марья, а где здесь Кэмерон Диаз?
    18.01.2020 / 17:36
  • Дарина
    Марина, Вот именно. За их наследство к ним выстроится очередь со стаканами в руках!
    12.07.2020 / 18:05
  • Алиса
    Манина, может вы не в курсе, но Дите уже под 50 и у неё все еще прекрасная фигура, которая нужна в первую очередь ей, так что не судите по себе)
    03.02.2021 / 12:59
  • Сейчас читают