Ошибки в весеннем гардеробе мужчин (и как их избежать)

В мужской моде не так много правил и ограничений — промах совершить сложно. Но несмотря на это, с наступлением весны улицы заполняются нелепо одетыми гражданами. Вы тоже наверняка их видели!
24 апреля 2017, 10:00
0
264_large

1 ошибка. Чересчур налегке

С первыми долгожданными лучами солнца, очевидно, испытывая острый недостаток в витамине D, мужчины расстаются с одеждой быстрее, чем со своими комплексами.

Довольно необдуманно и непрактично раздеваться до маек и шорт весной, когда предательское солнце то появляется, то исчезает, а зима может совершенно внезапно вернуться.

Как правильно? Это весна, а не весенние каникулы — если вы не на отдыхе, то стоит всё же надеть длинные брюки и рубашку с рукавами. Логичным решением будет сменить ткань, но не тип одежды, заменив тяжёлые вещи из шерсти или плотной джинсовой ткани на более лёгкий, «дышащий» хлопок или лён. Избегайте вещей с тёплой, не пропускающей воздух подкладкой, приобретите без неё хотя бы жакет.

2 ошибка. Перебор с тёмным или светлым

Несомненно, ваши смелые стремления следовать новым тенденциям сезона весна-лето 2017 и носить пастельные и светло-бежевые тона заслуживают уважения. Только выберите более подходящий момент. Ранней весной пасмурная погода совсем не редкость, поэтому вы в своем радостно-светлом наряде на её фоне будете выглядеть так, словно сбежали с детского утренника.

С другой стороны, если носить притягивающее солнечное тепло чёрное, окружающим станет жарко от одного только взгляда на вас. Поэтому полегче!

Как правильно? Весной тёмно-синий — это новый чёрный: он успокаивающий, мягкий и не такой строгий. Синий — более летний цвет, не зря же он один из составляющих цветов в тельняшке.

Если вы настроены на приключения или отдых, добавьте морской темы, надев жакет, сорочку или брюки более светлого оттенка. Можно также попробовать образ в полностью синей морской гамме. В неё хорошо впишется яркая белая деталь — например, жакет, если погода позволяет.

Серый цвет в сочетании с синим также смотрится элегантно и дорого. Читайте статью «Новый черный: базовый гардероб в сером цвете» и вдохновляйтесь крутыми образами городских модников.

3 ошибка. Как будто бабушка одевала

Единственное, что может быть еще хуже, чем раздеваться до шорт и маек весной — это стремление укутаться в тёплые зимние вещи.

Да, некоторая осторожность понятна (особенно, учитывая капризную весеннюю погоду), но носить в марте куртки до колена — это просто преступление.

Как правильно? Несколько слоев одежды в одном комплекте сохраняют тепло гораздо эффективней, даже если это вещи из лёгкой ткани.

Самое главное то, что вы сможете регулировать температуру в соответствии с погодными условиями, надев или сняв футболку, если потребуется.

Ну и в отличие от пальто а-ля Шерлок Холмс, джинсовку, куртку в стиле милитари или рубашку хенли можно при необходимости убрать в сумку.

4 ошибка. Неподходящая обувь

Весной некоторые мужчины превращаются в стильных эквилибристов, балансирующих на грани двух катастрофически неправильных вариантов обуви. Это либо сандалии или шлёпанцы, которые редко где уместны, кроме пляжа, или кожаные туфли или ботинки, в которых ногам будет жарко.

Вам нужна такая обувь, в которой бы вы не спарились в машине, но и не замерзли на улице.

Как правильно? Туфли из текстиля — отличная альтернатива кожаным. Они способны впитывать в себя влагу и возвращаться в прежнее состояние. Замша также более воздухопроницаемый (следовательно, дышащий) материал, чем гладкая кожа, поскольку она естественно перфорирована.

Чтобы дождь не испортил такую обувь, не забывайте вовремя проверять прогноз погоды и наносить защитный спрей.

5 ошибка. Носки (или их отсутствие)

Конечно, освободив щиколотки от носков, вы почувствуете летнюю свежесть. Но весной делать это рано, вы только снизите артикуляцию крови в голеностопе, поскольку близкое расположение кровеносных сосудов к поверхности кожи сильно влияет на общую температуру тела.

Но изнемогать от жары в черных деловых носках, когда все спешат радоваться и веселиться — это слишком.

Как правильно? Не стоит полностью отказываться от носков — они помогут уберечь ноги от влажности или неприятного запаха, не говоря уже о предотвращении мозолей. Решающим фактором — надевать носки или нет — может служить прогноз погоды.

Мужчин украшает не только правильно подобранная одежда, но и косметические средства, которыми он пользуется. Подборку из десяти оригинальных бьюти-продуктов читайте в статье «Украшают мужчину: 10 необычных бьюти-средств».

Оригинал статьи: fashionbeans.com

Надежда Лукьянова
  • Сейчас читают