Оскар 2016: лучшие бьюти-образы с красной дорожки

На красной дорожке «Оскара» были замечены все бьюти-тренды сезона: от мандариновой помады Оливии Манн, до ретро-укладки Леди Гаги.
02 марта 2016, 16:00
0
031_large

Яркие губы

Солнечная Оливия Манн

В этом году звезды пошли против правил и отказались от классической красной помады. В предчувствии весны они выбирали более свежие и сочные оттенки малины, вишни, розы и даже мандарина. Например, Оливия Манн выглядела роскошно с оранжевой помадой в тон своего платья.

Монохромный макияж

Сияющая Крисси Тейген

Чтобы лицо буквально лучилось здоровьем и свежестью, визажисты предложили звездам монохромный макияж. На глазах, губах и щеках использовались оттенки только одной гаммы: розовой, персиковой или бронзовой. В таком макияже нет главного акцента, но зато есть эффект внутреннего сияния кожи. Чтобы образ получился интересным, играйте с текстурами, например, используйте блеск на губах, но матовые тени на веках.

Smoky Eyes

Интригующая Рэйчел МакАдамс

Черные смоки айс давно вышли из моды: на красной дорожке не было ни одной звезды с драматичным и тяжелым макияжем глаз. Сейчас в тренде легкая дымка в натуральных коричнево-бронзовых тонах: именно такой макияж подсвечивает взгляд, не подчеркивая усталость и морщинки.

Если хочется добавить макияжу яркости, то используйте цветовой акцент на нижнем веке, как сделала Рэйчел МакАдамс: она использовала зеленый карандаш в тон своего шелкового платья.

Скульптурные прически

Инопланетная Руни Мара

Укладки звезд были смелыми и выразительными: одни напоминали современные скульптуры, как гладко зачесанные мини-пучки Руни Мара, или воплощали богемный дух, как хитросплетения кос Оливии Уайлд.

Голливудские волны

Романтичная Леди Гага

Нельзя представить «Оскар» без классических струящихся локонов. Даже Леди Гага выбросила свои эпатажные парики и предстала в мягком романтичном образе Мэрилин Монро. Получить такие же локоны можно с помощью... обычной футболки!

Фото: eonline.com, beauty.ua, glamour.com,tomandlorenzo.com,express.co.uk

Читайте также на портале «Я Покупаю»:

Алена Аверкина
  • Сейчас читают