Основательницы Malina Fashion: «Наши платья «заряжены» на счастье»

Основательницы бренда Malina Fashion Ольга Просветова и Евгения Кощеева рассказали япокупаю.ру о том, откуда произошло название бренда, сколько времени уходит на создание бельевого топа и на какую коллекцию они ставят в новом сезоне.
05 октября 2018, 12:00
0
705_large

Расскажите, с чего началась история Malina Fashion.

Ольга: мы с моей сестрой Женей работали в ресторанном бизнесе и никогда не планировали карьеру в fashion-мире, но с детства были влюблены в моду. В один момент мы решили попробовать и открыли небольшой шоу-рум, а затем свой собственный магазин. С этого началась вся история. За пять лет бренд вырос до сети бутиков по всей России и инстаграм-страницы с более чем 850 тысячами подписчиков. Довольно быстро мы поняли, что нужно открывать свое производство. Изначально мы заказывали одежду у иностранных поставщиков, но всегда что-то было не идеально: или посадка, или ткань, или оттенок. И мы подумали: почему бы не сделать идеальное платье самим?! И первое же платье — золотое кружевное, для которого мы сразу выбрали дорогие ткани, стало хитом, затмило все остальные платья, что мы продавали

Как возникла идея сделать ставку именно на роскошные и женственные наряды?

Евгения: при создании коллекций мы всегда придерживаемся одного простого правила: любой образ должен обязательно нравиться нам самим. Если мы сами не наденем этот лук, то его никогда не будет в нашей коллекции. Мы любим придумывать роскошные женственные образы, которые подходят для самых важных случаев: свадьбы, дня рождения, свидания. Было множество случаев, когда наши покупательницы рассказывали, как в платьях Malina Fashion с ними происходили судьбоносные события и встречи, поэтому теперь мы уверены — наши платья «заряжены» на счастье.

Ольга: помните фразу Одри Хепберн «Я верю в маникюр, в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать прическу и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые». Мы на 100% согласны с этим утверждением.

Что самое трудное и самое приятное в вашей работе?

Евгения: самое приятное — творить, придумывать новые образы, проводить сумасшедшей красоты съемки в самых удивительных местах в мире и, конечно, видеть счастливые глаза наших покупательниц, пожалуй, это самое главное.

Ольга: самое сложное — успеть все за 24 часа. У нас постоянно рождаются новые идеи и образы и так хочется успеть сделать все быстро.

Евгения: при этом, со стороны кажется, что это так легко — создавать платья и другие наряды. К примеру, возьмем обычной бельевой топ. Казалось бы, что в нем сложного: лямки и свободный крой. Но можно месяцами трудиться над созданием идеального продукта, с правильной тканью, посадкой, деталями. 

Как вы думаете, что отличает вашу клиентку?

Евгения: это девушка, которая стремится выглядеть женственно, изящно, соблазнительно и в то же время элегантно. Но самое главное — она обладает харизмой, внутренним стержнем и горящим глазами. Можно представить девушек с разным характером — и романтичных, и роковых — но наши клиентки — это всегда яркие личности.

Ольга: вообще, название компании родилось благодаря старинному выражению «как в малиннике», то есть в окружении красивых женщин. Мы никогда не могли себе представить и гордимся тем, что героинями наших съемок и лицами бренда становятся такие именитые звезды шоу-бизнеса и спорта, как Ольга Орлова, Виктория Лопырева, Ксения Бородина, Полина Максимова, Мария Мельникова, Анастасия Решетова, Татьяна Котова и многие другие.

 Любите ходить по магазинам или закупаетесь в интернете?

Евгения: мы настоящие фанаты своего дела, поэтому и на работе, и в повседневной жизни носим образы только от Malina Fashion. 

Расскажите о новых коллекциях.

Ольга: мы запустили вступительную часть осенней коллекции — 7 ELEMENTS OF AUTUMN. Основу коллекции составляют цвета хаки, колотого льда, пепельной розы в кашемире, шерсти и других уютных осенних материалах.

Чем планируете заниматься осенью?

Ольга: очень много планов и сюрпризов, которые мы пока не можем раскрывать. Расскажу об одном — мы планируем расширение нашей бомбической линейки «мама-дочка». Ее запуск пришелся на весну и она мгновенно стала бестселлером. Анализируя российский рынок, мы поняли, что у нас мало по‑настоящему красивых парных образов для мамы и дочки. Так родилась идея создать их самим. Мы хотим, чтобы в наших нарядах мамы и дочки чувствовали себя особенными, поэтому любое платье отшивается в небольшом количестве. Лицом первой коллекции стала Ксения Бородина со своей дочкой Теей, чем мы безумно гордимся.

 

Расскажите о вашем лучшем путешествии.

Евгения: путешествия — это наша огромная страсть. Куда бы мы ни ехали, всегда стараемся совместить поездку со съемкой образов Malina Fashion. Сколько наших коллекций были отсняты в самых райских уголках планеты — от белоснежных пляжей Доминиканы до узких улочек Венеции, от готических шпилей Барселоны до небоскребов Эмиратов. Сложно выделить одно путешествие, так как каждое из них ассоциируется с приятными воспоминаниями, своими историями и, конечно же, уникальной коллекцией Malina Fashion.

Дарья Огнева
  • Сейчас читают