Осторожно, безумные брови! Жертвы моды, которые воспринимают шутки всерьез

Все началось с невинной забавы – веселые родители начали рисовать младенцам смешные брови. Это стало популярным интернет-трендом. Настолько, что некоторые модницы восприняли его всерьез и украсили лица бровями за гранью разумного. Добро пожаловать в удивительный мир самых безумных бровей на свете!
14 августа 2015, 15:00
8
092_large

Но начнем наше безумное «путешествие» по порядку – с уморительно-смешных детских мордашек с забавными бровями:

Все-таки брови – удивительная вещь, которая может полностью поменять выражение лица. Помните еще одну популярную интернет-шутку – фотографии звезд без бровей? Без слез на них смотреть просто невозможно:

Так что неудивительно, что в последние годы fashion и beauty-индустрия уделяет бровям особое внимание. Причем, не измученным пинцетом незаметным бровям-ниточкам, а бровям прямо-таки с большой буквы – гипертрофированно-широким и объемным. А что же делать тем, кто такого природного богатства лишен? Конечно, компенсировать этот дефицит при помощи умелого макияжа!

Сегодня в арсенале модниц сотни beauty-секретов от визажистов и блогеров, так что овладеть наукой правильного мейк-апа бровей не так уж сложно. Однако некоторым это не под силу. Или, возможно, они намеренно не хотят учиться – зачем быть как все, когда так просто выделиться из толпы, изобразив у себя на лице вместо бровей что-нибудь этакое? Слабонервных прошу отойти от экранов, а всех остальных познакомлю с самой экстремальной трактовкой модного «бровного» тренда.

Волнующий изгиб

Вот уж и вправду – красота страшная сила! Ну а как еще можно охарактеризовать столь волнующие изгибы бровей?

Линейный подход

Тонкие словно ниточки брови не актуальны со времен «Служебного романа», но для некоторых модные законы не писаны. Вот и красуются на лицах этих «модниц» вместо бровей тоненькие линии – в форме тире, кошачьих ушек и прочих странностей:

Больше цвета!

А если ко всем вышеперечисленным «безобразиям» еще и цвета добавить, вот что получится:

Когда вовремя не остановиться…

Иногда, в процессе «украсивления» себя, горе-модницы просто не могут вовремя остановиться. И вот результат: слишком широкие и массивные брови или даже две пары бровей, вместо одной:

Моноброви

«Карикатуры» на монобровь в стиле Фриды Кало идут далеко не всем. Просто не все об этом догадываются:

Что-то пошло не так…

Хотели, как лучше, а вышло, как всегда – то ли рука в процессе «рисования» бровей дрогнула, то ли карандаш сломался, то ли было задумано нечто невообразимое… Ну а результат налицо:

С рисунком – веселее!

Зачем вообще какие-то линии вырисовывать, когда вместо бровей можно изобразить какой-то орнамент или принт? Разве это не весело?

Теперь вы поняли, что брови – это великая сила? Берегите, что у вас есть, улучшайте то, что дала природа, но ни в коем случае не берите пример с девушек, которые стали несчастными жертвами моды!

Иллюстрации: thesun.co.uk, lazerhorse.org, play.kapook.com, rosie-ablogformymom.blogspot.com, mailce.com, haluze.cz, galleryhip.com, cancercans.com

Марина Гинесина
Комментарии: 8
  • Ксения Белоусова
    жесть)) 
    14.08.2015 / 15:07
  • Анна Колесникова
    некоторые очень смешные))
    14.08.2015 / 15:10
  • Елена Баженова
    А малышам идет yum
    14.08.2015 / 15:22
  • Марина Гинесина
    Елена Баженова, от малышей я тоже в восторге. А вот дамочки явно перестарались)))
    14.08.2015 / 15:28
  • Евгений Богомолов
    на самом деле, все это верный признак подбирающейся все ближе паталогии
    16.08.2015 / 14:55
  • Алёна
    сразу вспомнила строку из какой-то песни ..." и её изумрудные брови колосятся под светом луны..."stuck_out_tongue_winking_eye
    17.08.2015 / 13:27
  • Марина Гинесина
    Алёна, дааааааааааааа)) Я даже вспомнила, кто пел этот ужас - песенка из детства от "Корней". Мороз по коже и от песни, и от бровей smile
    17.08.2015 / 15:03
  • Яна
    Юмор .Нарисовал себе усы на работе, а женщины с нарисованными бровями решили, что я дурак. Господи, где логика?!.
    17.08.2015 / 20:52
  • Сейчас читают