Острова на кухне – занимают место или экономят?

Свой собственный остров теперь может позволить себе каждый, ведь речь идёт об островной кухне. Остаётся определиться с тем, как его использовать.
27 октября 2014, 17:30
1
914_large

Островная кухня хоть и предполагает большие пространства, тем не менее, она призвана сэкономить место на кухне, так как вполне может заменить собой полноценный обеденный стол

И если обеденный стол может быть использован только для приёма пищи, то остров – это целая многофункциональная система, способная полностью подстраиваться под ваши нужды.

Очень важно продумать наполнение острова также тщательно, как и саму кухню

Назад 1 / 3 Вперед

Ко всему прочему, в остров можно перенести часть коммуникаций (например, раковину или варочную поверхность), тем самым более выгодно для себя организовать работу на кухне и освободить часть рабочей поверхности на самом кухонном гарнитуре там, где это необходимо.

Назад 1 / 3 Вперед

Нередко кухонный остров используется, как небольшая барная стойка.

А иногда и просто в качестве дополнительного места хранения.

Но независимо от назначения, цвет острова может быть любым – как в тон к кухне, так и совершенно другого контрастного цвета, который будет сочетаться с какими-то другими предметами в помещении – со столешницей, стенами, фартуком или другими элементами кухни

Назад 1 / 3 Вперед

*Наталья Доценко — дизайнер интерьеров (Уфа), специализация — загородные дома. Подробнее об авторе и его деятельности можно прочитать ЗДЕСЬ.

Наталья Доценко
Комментарии: 1
  • Салихова Елена
    Еще бывают передвижные острова, которые могут хорошо вписаться в наши малогабаритные кухоньки и начинают пользоваться большим спросом  в последнее время.
    28.10.2014 / 11:16
  • Сейчас читают