От ракушек до лазера: долгий путь истории идеальной кожи

Как менялись способы удаления нежелательных волос от Древнего Египта до наших дней.
25 апреля 2019, 15:12
0
288_large

Исследователи обнаружили, что женщины пытались избавиться от растительности на теле еще в 5 веке до нашей эры. В древнейшие времена женщины убирали волосы в стремлении показать более юной и невинной.

Интересным является тот факт, что в Древнем Египте не только девушки, но и юноши прибегали к методам депиляции. В ход шли абсолютно разные приспособления – разбитые ракушки, пористые камни и даже прародитель шугаринга – подогретая сахарная паста. И египтяне стали не только идейными вдохновителями «сладкой» технологии, но и создателями бритвы.

Первые аналоги современных бритв из Египта

Греки же решили, что использование острых предметов лишь удлиняет время косметологических процедур, поэтому стали подпаливать волоски масляной лампой. Первые депиляционные полоски появились во времена Османской империи в знаменитых турецких банях, правда, доподлинно неизвестно, что именно наносили на эти полоски.

В Европе тренд на «голую кожу» ввела королева Елизавета I, которая больше всего беспокоилась из-за растительности на лице. Полностью уничтожить волоски, вплоть до бровей, ей помогала смесь из извести и уксуса и опасная бритва.

Знаменитая реклама пудры для удаления волос, напечатанная в журнале Harper’s Bazaar, вызвала настоящий ажиотаж. Предметом женской зависти и восхищения стали чистые подмышки девушки на фотографии. После этого тренд на безволосость лишь неуклонно возрастал. Тем более в 30-е годы бикини совершили прорыв в пляжной моде.

Реклама первой женской бритвы

Счастье гладкой кожи

Главное счастье современной женщины – абсолютная свобода выбора во всем, что касается внешнего вида. Сегодня мы сами выбираем, каким способом избавляться от нежелательных волос: шугаринг, фотоэпиляция, лазерная эпиляция или электроэпилятор. Более того, нам не нужно приносить в жертву свое здоровье, как это делали женщины в древности.

Ведь современная процедура лазерной эпиляции позволяет избавиться от волос практически навсегда всего за несколько приемов.

Студия Laser Pro специализируется на безболезненной эпиляции с применением современного оборудования. Процедура на аппарате LP-Laser PVE2020 – это применение лазера комбинированного типа.

Лазерная эпиляция в Ростове-на-Дону

Применение данного аппарата позволяет работать методом SHR, при котором происходит медленное, но длительное нагревание волоса и волосяного фолликула, что является более эффективным методом удаления волос.

Каковы же преимущества этой услуги по сравнению с остальными:

  • Эффективность даже на светлых волосах

Эпиляция на аппарате LP laser позволяет удалять не только темные волосы, но и светлые.

  • Сокращение количества требуемых сеансов

Благодаря широкому спектру длины волн (до 1200 нм) результативность процедур увеличивается и сокращается количество необходимых приемов.

  • Высокая результативность

Помимо интенсивного пульсирующего света, во время использования аппарата применяется также радичастотная энергия, что позволяет воздействовать не только на меланин, но и на белок в составе волоса.

  • Безболезненность и безопасность

Мощная система охлаждения обеспечивает комфортность процедуры и сводит к нулю появление ожогов на коже. При этом импульсный свет воздействует только на сам волос, не затрагивая и не травмируя кожный покров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

СКИДКИ ДО 50% ! 💥 ⚡️ 💫 ⠀ Для всех клиентов невероятные скидки! ⠀ •ноги полностью 1700 рублей ⠀ •глубокое бикини+подмышки =1500 рублей ⠀ •зоны на лице от 350 рублей ⠀ На обладателей абонементов скидка также распространяется😉👏🏻 ⠀ Хватит отращивать «нужную» для шугаринга и воска длину! Терпеть боль, вредные вросшие волоски и раздражение от бритья! ⠀ Приходи в Laser Pro и твоя жизнь кардинально измениться 😊💛

Публикация от LaserPro_rostov (@laserpro_rostov)

Хотите сами убедиться, действительно ли лазерная эпиляция настолько хороша? Тогда записывайтесь на процедуру в студию Laser Pro и испытайте все на собственном опыте.

Где сделать?
Что Лазерная эпиляция на аппарате LP-Laser PVE2020
Где Студия Laser Pro
Адрес Ростов-на-Дону, ул. Магнитогорская, 3/28Б
Телефон +7 (928) 902-29-26
Сайт laserpr.ru
Instagram @laserpro_rostov

А еще сохраните наш гид по лучшим косметическим салонам в Ростове: Топ-20 косметологий Ростова: рейтинг 2022

Натали Фокина
  • Сейчас читают